Расценка по установке дорожных знаков

Расценка по установке дорожных знаков

Расценка по установке дорожных знаков
 
Необходимо установить дорожные знаки на металлических консолях (т.е. на существующую конструкцию крепится щиток дорожного знака при помощи прикручивания металлической консоли). Взяла расценку как установка дополнительных щитков дорожных знаков (ТЕР27-09-012-01), вынесла поковки за расценку со знаком "-" и поставила отдельной позицией свои консоли, указав номер накладной. Можно ли так делать?
 
Да,сделали все правильно
 
Спасибо!
 
А можно еще отдельно по сметной цене взять вышку и поставить свои маш.-ч? Т.к. установка на консолях выполняется с использованием вышки.
 
Расценками предусмотрено скорее всего установка знаков с лестниц,стремянок и т.п. за счет НР. Если при производстве работ невозможно установить знаки таким образом,то по согласованию с Заказчиком с обоснованием в ведомости объемов работ возможно будет  взять гидроподьемник. Время его работы должно быть  обосновано трудозатратами рабочего
 
Не буду брать. В установке знаков идет кран.а при установке дополнительных щитков расценка ТЕР27-09-012-01 добавляется к расценкам таблиц с 27-09-008 по 27-09-011. Следовательно, усредненно кран учтен.
 
Кран учтен для установки знаков,рабочий не работает на высоте. Вряд ли  Вы покроете расходы по аренде гидроподъемника. Эксплуатация его весьма дорогая. Так как Вы не устанавливаете знак вместе с щитком,а один только щиток ,причем на высоте,доступной только гидроподъемнику,возможно рассмотреть в смете его работу
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Список ресурсов расценки (16)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Просмотр списка ресурсов и состава работ найденной расценки
ГРАНД-Смета. Часть 01. Нормативная база
Инструкция по работе с нормативными базами в ПК ГРАНД-Смета версии 8.0 и выше. 1. Выбор нормативной базы 00:20 Как выбрать для работы нормативную базу? 02:02 Что означает жёлтый значок на названии нормативной базы? 02:44 Как установить в программе новую оплаченную базу? 2. Поиск расценок 04:10 Как перейти к списку сборников нормативной базы? 04:58...
Документы сметчика
СП 70.13330.2012. Свод правил. Несущие и ограждающие конструкции. Актуализированная редакция СНиП 3.03.01-87 Настоящий свод правил распространяется на производство и приемку работ, выполняемых при строительстве и реконструкции предприятий, зданий и сооружений во всех отраслях народного хозяйства.
МДС 13-14.2000. Положение о проведении планово-предупредительного ремонта производственных зданий и сооружений
О порядке применения сметно-нормативной базы 2001 года при составлении сметной документации и расчетов за выполненные строительно-монтажные работы (Пересчет расценок сборников 1991 года к сметно-нормативной базе 2001 года.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.