Расценки на временные здания, сети, дороги

Расценки на временные здания, сети, дороги

Расценки на временные здания, сети, дороги
 
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, я что-то совсем запуталась, что нужно в смете отдельно учитывать, а что нужно ставить отдельно
1. Временная сеть электроснабжения
2. Временный метал. забор
3. Временные открытые склад
4. Временные дороги
5. Временные бытовки (передвижные вагончики)
Изменено: Таша - 15.07.2015 10:41:00
Похожие темы:Найти еще: временные дороги
Тропа наряда
Автор: Наталья. "Александр пишет: Можно и ФЕР27-12-008-01 - Устройство временных колейных дорог из сборных железобетонных плит " Смета на проектирование
Тропа наряда
Автор: Александр. Можно и ФЕР27-12-008-01 - Устройство временных колейных дорог из сборных железобетонных плит
Зимнее содержание дорог, мостов и улиц
Автор: Elena.      С сайта ответ.  Я так пробую.( Норма времени по ГЭСНс, цены из сплитформы) Но не уверена что правильно. Жду ... ... Предлагали на форуме ГЭСН01-02-087-02. Но время производства работ мизерное, для дорог никак не подходит.  
Временные дорожные знаки на ж/б фундамент без заглубления.
... на оборачиваемость. Можно еще вопрос? Если я применяю ГЭСН27-09-009-01 для временных барьеров (меня ж/б, водоналивные, буфер, прямоуголные пластины ... ... длина переставных и т.д? Извините, если вопрос покажется глупым, но с дорогами лет шесть вообще не работала.
Стесненность 2023г. п.3.4.30. В отношении объектов, реализуемых г.Москвы
... применением коэффициента к затратам труда и заработной плате рабочих, времени эксплуатации машин и механизмов, стоимости эксплуатации машин,... ... пунктов «а» и «б», но в пределах Московской кольцевой автомобильной дороги – 1,1; г) для объектов города Москвы, расположенных за пределами ...
 
Вам нужно открыть ГСН по Временным и прочитать,что относится к титульным,что нет. А также МДС.33,что сидит в НР. Архитектурно оформленные заборы,если прочитаете в списке отдельно упоминаются не входят в титульные и считаются отдельно в смете. Если у Вас нет процента на временные и Вы набираете по факту,то Вы все считаете за исключением вагончиков.
 
По ГСН бытовки и временные разводки сетей электроэнергии воды, учтены в НР, а вот временное электроснабжение и водоснабжение строительной площадки и заборы, относятся к титульным, учтенных в составе сметных норм, это получается мне ничего отдельно считать не надо?
 
Вот только забор у Вас металлический. Можно считать как архитектурно-оформленный. Найдите в списке не титульных.,о нем есть ссылка. На него и сделайте смету
 
Цитата
Таша пишет:
это получается мне ничего отдельно считать не надо?
Таша,Расценками - не надо, а норматив на временные здания  и сооружения накрутить на СМР.
 

Цитата
Елена пишет:
Расценками - не надо, а норматив на временные здания  и сооружения накрутить на СМР.
Проблема может в том, что Заказчик на стадии конечной оплаты попросит расшифровать  % ВЗиС сметами. В последние годы это стало нормой(говорю только за себя),как для смет в составе ПСД, так и для подрядных смет, иначе эти ср-ва не оплачивают, хотя пытаемся аргументировать "твердой договорной ценой", условиями контракта и т.д. и т.п. Заказчик почти всегда прав ,увы!
 
Цитата
Таня пишет:
Проблема может в том, что Заказчик на стадии конечной оплаты попросит расшифровать  % ВЗиС сметам
Таня,Тогда брать не по нормативу, а те временные, которые относятся к титульным, осметить по соответствующим расценкам. Об этом сказано Галиной в #2
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление позиций в смету (3)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
Корректировка сметы (7.2)
В видеоуроке показано, как в программе ГрандСмета производить корректировку сметы, выгрузку сметы в файл и загрузку сметы из файла.
Документы сметчика
Локальный сметный расчет на капитальный ремонт общедомовых сетей электроснабжения с заменой отключающих аппаратов в этажных щитках, замена ВРУ, освещение МОП
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ в III квартале 2022 года работ
Методика расчета прогнозных индексов изменения стоимости строительства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.