Смета на сервисное обслуживание оборудования (не шефмонтаж)

Смета на сервисное обслуживание оборудования (не шефмонтаж)

Смета на сервисное обслуживание оборудования (не шефмонтаж)
 
Добрый вечер! Целый день мне сегодня начальство выдает задачи,непонятные для осмечивания,уже голова кругом,а одно вообще голову забило. Есть ли сборники,которые я могла осметить подобное: сервисное обслуживание и не при том,что мы поставляли оборудование,у нас гарантия и при поломке его,мы должны починить, а то,если гарантии нет,монтировали не мы(поэтому в стоимость оборудования не могли заложить цену, и такое, по словам начальства, не является шефмонтажом). Допустим там есть оборудование (АСУ ТП, например контроллер), его кто то сломал,нужно приехать и отремонтировать.
Похожие темы:Найти еще: оборудования монтаж
Накладные расходы и сметная прибыль с 01.01.2011 г.
... Согласно письма №41099-КК/08 ([...]коэффициент 0,85 к нормативам накладных расходов не распространяется на монтаж оборудования, коэффициент 0,94 отменен, тогда на монтаж оборудования к накладным расходам никакой коэффициент не применяется?
Использование лесов.На лесах работают два подрядчика.
....много раз читайте, прежде чем писать эдакое" Вижу, прения продолжаются. Читаем  Методика от 08.08.2022 №648/пр п.100. «В единичных расценках на монтаж оборудования не учтены затраты на: д) устройство и разборку инвентарных лесов (или неинвентарных лесов, когда инвентарные леса установить ...
Установка выключателей автоматических
... сметного нормирования в строительстве» 1. Согласно вводным указаниям раздела 4 «Низковольтные комплектные устройства» отдела 03 Сборника на монтаж оборудования № 8 «Электротехнические установки» затраты на установку аппаратов и приборов в щиты определяются по нормам (расценкам) раздела ...
Возмещение затрат по утилизации мусора
Автор: Владислав. Добрый день! Остаются огромные коробки и полиэтилен после монтажа оборудования. Их утилизация входит в накладные расходы строительства, в сметной стоимости нигде не предусмотрено. (Аналогичная ситуация ...
Применение коэфф с МДС 83-1.99 к расценкам
... расценке ФЕРм37-02-013-16 применяют коэффициент МДС 83-1.99 п.3.3 Верхолазные работы К=1,26 одновременно с коэффициентом из ТЧ ОП п.1.37.1.2, Прил.37.1 При монтаже оборудования на отметке свыше 5 до 15 м К=1,2. Действительно необходимо установить лебедку на склоне скалы, но возможно ли одновременное применение ...
 
Вам придется присмотреться к ведомственным сборникам,например, Министерства энергетики Есть БЦ8 Системы технологического контроля. Можно сделать смету ресурсным методом.
 
А у вас нет примера подобной сметы? У меня мало представлений в этой сфере
 
если контроллер сломался, его на диагностику, но скорее всего, что проще купить новый, а что касается сервисного обслуживания, к примеру контроллера Siemens, как вы это видите? пыль сдувать с него ходить будете?
 
Ну контроллер это как пример сказала (цитата начальства) Вообщем любой прибор,что относится к АСУ ТП, но это не ПНР... Не все же выбрасывать что сломается
 
Примера сметы нет. Но ,если у Вас Гран. Войдите в базу-Ведомственные и прочие сборники-Министерство энергетики-БЦ8 Системы технологического контроля. Ну и как делать ресурсную смету Вы конечно знаете. А расценок там очень много
 
А вы не знаете,почему в смете с БЦ я добавляю раздел с материалами (сметы в текущие цены ставлю), а они горят красным?
 
А вид работ задали
 
Да задавала, оборудование,а все равно красным горит
 
Вы работаете в Гранде? Если да,то прикрепите,я посмотрю. У меня выходит все нормально
 
а индекс перевода цен в текущие к БЦ применили?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Отмена индексов пересчета (48)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Отмена индексов пересчета
Дополнительная нормативная информация (2.9)
В этом видеоуроке продемонстрировано, как в программе ГрандСмета извлечь дополнительную нормативную информацию – о пусконаладке и сметных ценах на материалы.
Документы сметчика
О применении индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 28.12.2020 г.)
Февраль 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.