Смета на сервисное обслуживание оборудования (не шефмонтаж)

Страницы: 1
RSS
Смета на сервисное обслуживание оборудования (не шефмонтаж)

Добрый вечер! Целый день мне сегодня начальство выдает задачи,непонятные для осмечивания,уже голова кругом,а одно вообще голову забило. Есть ли сборники,которые я могла осметить подобное: сервисное обслуживание и не при том,что мы поставляли оборудование,у нас гарантия и при поломке его,мы должны починить, а то,если гарантии нет,монтировали не мы(поэтому в стоимость оборудования не могли заложить цену, и такое, по словам начальства, не является шефмонтажом). Допустим там есть оборудование (АСУ ТП, например контроллер), его кто то сломал,нужно приехать и отремонтировать.

Вам придется присмотреться к ведомственным сборникам,например, Министерства энергетики Есть БЦ8 Системы технологического контроля. Можно сделать смету ресурсным методом.

А у вас нет примера подобной сметы? У меня мало представлений в этой сфере

если контроллер сломался, его на диагностику, но скорее всего, что проще купить новый, а что касается сервисного обслуживания, к примеру контроллера Siemens, как вы это видите? пыль сдувать с него ходить будете?

Ну контроллер это как пример сказала (цитата начальства) Вообщем любой прибор,что относится к АСУ ТП, но это не ПНР... Не все же выбрасывать что сломается

Примера сметы нет. Но ,если у Вас Гран. Войдите в базу-Ведомственные и прочие сборники-Министерство энергетики-БЦ8 Системы технологического контроля. Ну и как делать ресурсную смету Вы конечно знаете. А расценок там очень много

А вы не знаете,почему в смете с БЦ я добавляю раздел с материалами (сметы в текущие цены ставлю), а они горят красным?

А вид работ задали

Да задавала, оборудование,а все равно красным горит

Вы работаете в Гранде? Если да,то прикрепите,я посмотрю. У меня выходит все нормально

а индекс перевода цен в текущие к БЦ применили?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)