Сборник 28 Железные дороги

Сборник 28 Железные дороги

Сборник 28 Железные дороги
 
добрый день!
в гранд-смете расценки 28 сборника не переводятся в индексы текущих цен, остальные сборники нормально, а 28 никак, подскажите, в чем проблема?
Похожие темы:Найти еще: железные дороги
Коэффициент на Москву к СБЦ Железные дороги.
... Подскажите пожалуйста, эксперт настойчиво убирает коэфф. 1,3 на Москву - обосновывая это тем, что данный коэфф. идет на согласование с городом, а железные дороги это частные земли. В СБЦ такого не написано и я не понимаю насколько правомерно она поступает. Кто знает в каком случае применяется ...
Котельная мощностью 2МВт
... естественно, не забывать про "волшебное слово". Аркадия Гайдара, небось,  не приходилось читать? Вы для кого, собственно, ваяете?  :D Железной дороге? Ну вот и применяйте. С какого боку  вам технологические трубопроводы?...
ПИР и обмерные предпроектные работы системы сжатого воздуха
Автор: Алла. Посмотрите расценки компрессорных по др.СБЦ: есть в СБЦ "Железные дороги",табл.10,  есть в "Объектах пром-ти хим.волокон", табл.3.Коэф-т на реконструкцию до 1,5 можно применить, согл. МУ 620, п.3,4. Обследования ...
Замена железобетонной шпалы
Автор: Ольга. И еще вопрос по этой же железной дороге. В некоторых местах требуется доработка (досыпка) балластной призмы (15 мест по 1,2-8м3) беру как балластировка пути ГЭСН 28-01-027-04, а в некоторых ...
Объем привозного грунта, объем обратной засыпки
Автор: Ольга Павлова. "Георгий пишет: п.2.1.13" Согласна с Вами. Смущает то,что в п.2.1.13 речь идет про насыпи железных и автомобильных дорог, а если речь касается обратной засыпки, то п.2.1.13 вроде как не применить. Еще мне кажется можно воспользоваться ВСН 55-69 табл.4 , где приведен ...
 
Придется делать ресурсным методом.
 
других вариантов совсем нет? неужели на 28 сборник МОСОБЛЭКСПЕРТИЗА не выпускает индексы?
 
Не знаю почему,но у нас Волгоград тоже не выпускает  индексы к ТЕР28,ФЕР 28. Можно попробовать индексами Мин.региона по статьям затрат. По поводу  МОСОБЛЭКСПЕРТИЗА не знаю,может у кого есть сведения?
 
а индексы минрегиона есть в свободном доступе, Галина?
 
Публикуются только в их журнале Вестник. Напишите свой регион,я посмотрю,но пока данные только на 1 квартал
 
Московская область, мне индексы из 2014 года последние какие-нибудь и еще тогда на ФЕР01-02-062-06 индексы напишите плиз из этого же сборника пожалуйста
 
2014 г. ? А какой квартал?
 
4 кв
 
По Московская область 4 к-л 2014 г. по Железной дороге нет,поэтому общеотраслевые  МАТ=4,67 ЭМ=6,51 ЗПЛ =22,54
 
спасибо.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Подготовка документов на печать (55)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Подготовка документов к выводу на печать
«РСЦ-Стройматериалы». Расчет транспортировки строительных ресурсов
Программа для расчета полных сметных цен по встроенным в программу транспортным схемам перевозки строительных ресурсов.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Письмо Госстроя РФ от 29.12.1993 № 12-349 "О Порядке определения стоимости строительства и свободных (договорных) цен на строительную продукцию в условиях развития рыночных отношений"
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 16. Трубопроводы внутренние
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.