Фасонные части в длине трубопровода

Фасонные части в длине трубопровода

Фасонные части в длине трубопровода
 
Уважаемые коллеги! Сдала смету на проверку с расценками 22 сборника: 01-021-08 (укладка) и 03-002-01 (установка фасонных частей). Заказчик установку фасонных частей исключает из сметы и берет только их стоимость, мотивируя тем, что установка этих частей учтена в укладке, хотя в составе работ не прописано, что сварка труб в плети с установкой фасонных частей. Каким документом ответить Заказчику?
Похожие темы:Найти еще: фасонные трубопровода
Расценка на дополнительные стыки при изготовлении трубопровода
... Расценка с 10 метров трубопровода. Значит, на 10 метров трубопровода в расценке учтена сварка одного стыка? Маловато получается... Длина моего трубопровода (длина труб + фасонные части) примерно 700 м. То есть при изготовлении 700 м трубопровода в расценке учтено 700/10=70 стыков.  Считаю количество стыков - исходя ...
Замена участка труб гвс и хвс + замена смесителей и леек душа
.... Выяснила, что здесь еще нужно будет сделать замену участков трех труб системы водоснабжения из-за ржавчины и протечек. - р65-9-2 Смена внутренних трубопроводов из стальных труб диаметром: до 20 мм - кол-во 2м.п.1.Снятие средств крепления.2.Разборка старых труб и фасонных частей.3.Примерка, перерезка нового комплекта труб в необходимых случаях.4.Прокладка труб с фасонными частями со сваркой в необходимых ...
 
Хотя у Вас в расценке только трубы. Этим и обосновывайте, что трубопровод и трубы это не одно и тоже.
Изменено: Мария - 16.07.2015 14:04:49
 
2.22.1.Объем работ по прокладке трубопроводов и антикоррозионной изоляции следуетисчислять по всей проектной длине трубопроводов без вычета длины, занимаемойфасонными частями, арматурой и участками труб, укладываемых в футляр. В расценке ФЕР22-01-021-08 перечислены материалы только  507-0607 Трубы напорные из полиэтилена низкого давления среднего типа, наружным диаметром 315 мм,а не узлы трубопроводов.  Неучтенных материалов по проекту "фасонных частей "  красным нет.
 
Всем спасибо!!! Заказчик уже понял, что не прав!!!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Составление смет на ПИР (14)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Составление смет на проектно-изыскательские работы (ПИР)
ГРАНД-Смета: сравнение баз данных «ГЭСН 2020, ФЕР 2020» и «ГЭСН 2017, ФЕР 2017»
Материал к XXVII Всероссийскому семинару с обзором нормативной базы "ГЭСН-2020, ФЕР-2020", а также ее сравнение с нормативной базой "ГЭСН-2017, ФЕР-2017"
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Пособие по учету налогов в сметной документации на строительство разработано Главным управлением ценообразования, сметных норм и расхода строительных материалов Госстроя России и рекомендовано для применения участникам инвестиционного процесса, осуществляемого на территории Российской Федерации.
ГОСТ 12.1.046-2014. Межгосударственный стандарт. Система стандартов безопасности труда. Строительство. Нормы освещения строительных площадок.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.