Бурение отверстий в земле под стойки

Бурение отверстий в земле под стойки

Бурение отверстий в земле под стойки
 
как расценит бурение отверстий в земле под стойки с площадками 150х150 мм, глубиной 580 мм.
 
ФЕР01-02-031- Бурение ям бурильно-крановыми машинами
 
а вручную
 
Вручную есть только копание ям,возьмите тогда применительно ФЕР01-02-058
 
чем бурение будет происходить?
 
ручной бур
 
Возвращаемся опять к тогда применительно ФЕР01-02-058 применительно или индивидуальная расценка,что смешно
 
я взял 01-02-058 до 0,7
 
Хорошо будет.  
 
Цитата
Алексей пишет:
я взял 01-02-058 до 0,7
Алексей,А почему именно 0,7?
 
Наверно потому что глубина 580мм
 
Цитата
Марина пишет:
Наверно потому что глубина 580мм
Марина,  Ну и что? 580мм/700мм=0,82... Расценка звучит так: глубиной ДО 0,7 м, никаких понижающих коэфф. ТЧ не предусмотрено.
Изменено: Елена - 17.07.2015 09:31:14
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсное ранжирование
Гранд-Смета 7. Ресурсное ранжирование
Два варианта оформления локальных смет согласно 421 пр. для прохождения госэкспертизы.
Сколько людей, столько и мнений! Сколько экспертов в сметном отделе Главгосэкспертизы, столько и вариантов локальных смет согласно 421 Приказу можно для них подготовить. Шутка, конечно, но доля правды в этом все же есть. И два варианта оформления локальных смет, показанные в моём видео, тому подтверждение. Сразу хочу извиться за качество видео и звук в нём. Я всё это ваял, что называется, на коленках по вдохновению.
Документы сметчика
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 27 июля 2023 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.