Очистка системы вентиляции

Очистка системы вентиляции

Очистка системы вентиляции
 
Доброе время суток!
Помогите подобрать расценки на работы: очистка гибких воздуховодов, очистка диффузоров приточной системы, вытяжных установок и промышленных вентиляторов.
 
Посмотрите Ведомственные и прочие сборники-Министерство энергетики-Базовые цены на ремонт-БЦ16 Ремонт средств газоочистки и кондиционирования воздуха- Отдел 7 Ремонт кондиционеров-Подраздел 0704 Техническое обслуживание-Воздуховоды,ит.п.
 
Галина, благодарю за ответ, где можно найти этот сборник?
 
Если работаете в Гранде он есть в базе. Если нет ,попробуйте поискать в НЕТЕ
Министерство Энергетики Российской Федерации
                         ОАО РАО "ЕЭС России"
          ОАО "Центральное конструкторское бюро Энергоремонт"

                            БАЗОВЫЕ ЦЕНЫ
           НА РАБОТЫ ПО РЕМОНТУ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ,
           АДЕКВАТНЫЕ УСЛОВИЯМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ КОНКУРЕНТНОГО
               РЫНКА УСЛУГ ПО РЕМОНТУ И ТЕХПЕРЕВООРУЖЕНИЮ

                              ЧАСТЬ 16

                  БАЗОВЫЕ ЦЕНЫ НА РАБОТЫ ПО РЕМОНТУ
            СРЕДСТВ ГАЗООЧИСТКИ И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ ВОЗДУХА

                 Дата введения с 01 января 2004 года

              (С учетом ДОПОЛНЕНИЙ №№ 1, 2, 3, 5, 6, 8)
 
Галина, можете приложить документ, что-то не могу найти полного - с подразделом 0704 (видно без учета дополнений).
 
К сожалению у меня только в программе Гранд.Может у кого есть.
 
 Цены в сборнике в уровне 2003 г.Как перейти из цен 2003 года в 2015?
 
Татьяна Александрова,индексы есть во вложениях по http://smetnoedelo.ru/forum/forum3/topic10719/message37700/#message37700
 
Есть индексы КЦЦС ими можно пользоваться в случае применения ведомственных нормативов? если они предназначены для индексации ФЕР-2001, ФЕРр-2001 и ФЕРм-2001 и местных ЕРЕР-84 и ВРЕР-87 в текущий уровень цен?
 
Вам дали ссылку на индексы,которые можно применять к ведомственным сборникам.Можно пользоваться только ими.
 
то есть индекс пересчета д.б. - 2,6
 
Да. Но еще лучше ,если бы у Вас были ресурсные показатели сборника. У нас в Гранде есть Затраты труда рабочих. Региональный центр выпускает  текущие тарифные ставки и мы делаем ресурсную смету.
 
Галина, вы можете какой-нибудь образец приложить маленький для ясности. Нам нужно учитывать механизмы для прочистки воздуховодов сжатым воздухом. Нужно что-то добавлять в ресурсы для промывки и дезинфекции воздуховодов.
 
У меня очень простенькая смета. Нужно было выйти на сумму,поэтому ничего лишнего нет. Но Вы можете включить механизмы из базы  в маш/час работы
 
Еще 1 вопрос: уважаемые коллеги, подскажите нужен ли технический отчет после окончания работ по прочистке системы вентиляции?
 
Смотря как у Вас будут приниматься работы. Но обычно составляется документ,который подписывается Заказчиком.
 
сдача в СЭС
 
Значит делайте отчет
 
Галина, а сколько вы берете на составление отчета в случае подсчета сметы ресурсным способом? Вы я так поняла считаете ресурсным?
 
"технический отчет после окончания работ " не зависит от того,каким образом считается смета. Его составить должен помочь инженер,так как он знает на какие СНИПы нужно сослаться о проведенных работах. Стоимость работ за Тех.отчет я применительно считаю по СПРАВОЧНИК БАЗОВЫХ ЦЕН НА РАЗРАБОТКУ КОНСТРУКТОРСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ  СБЦ 98 Там есть ,например, техническое задание и цена за 1 лист
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Загрузка и установка обновлений (5)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Загрузка и установка обновлений
Работа в списке документов (1.1)
В видеоуроке показана работа в списке документов: определение атрибутов документов, статус документов в списке, поиск и отбор необходимых документов в Гранд-СтройИнфо.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
О расчетах за временные титульные здания и сооружения
О понятии "этап выполнения работ по контракту (этап исполнения контракта)"
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.