Очистка системы вентиляции

Страницы: 1 2 След.
RSS
Очистка системы вентиляции

Доброе время суток!
Помогите подобрать расценки на работы: очистка гибких воздуховодов, очистка диффузоров приточной системы, вытяжных установок и промышленных вентиляторов.

Посмотрите Ведомственные и прочие сборники-Министерство энергетики-Базовые цены на ремонт-БЦ16 Ремонт средств газоочистки и кондиционирования воздуха- Отдел 7 Ремонт кондиционеров-Подраздел 0704 Техническое обслуживание-Воздуховоды,ит.п.

Галина, благодарю за ответ, где можно найти этот сборник?

Если работаете в Гранде он есть в базе. Если нет ,попробуйте поискать в НЕТЕ
Министерство Энергетики Российской Федерации
                         ОАО РАО "ЕЭС России"
          ОАО "Центральное конструкторское бюро Энергоремонт"

БАЗОВЫЕ ЦЕНЫ
           НА РАБОТЫ ПО РЕМОНТУ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ,
           АДЕКВАТНЫЕ УСЛОВИЯМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ КОНКУРЕНТНОГО
               РЫНКА УСЛУГ ПО РЕМОНТУ И ТЕХПЕРЕВООРУЖЕНИЮ

ЧАСТЬ 16

БАЗОВЫЕ ЦЕНЫ НА РАБОТЫ ПО РЕМОНТУ
            СРЕДСТВ ГАЗООЧИСТКИ И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ ВОЗДУХА

Дата введения с 01 января 2004 года

(С учетом ДОПОЛНЕНИЙ №№ 1, 2, 3, 5, 6, 8)

Галина, можете приложить документ, что-то не могу найти полного - с подразделом 0704 (видно без учета дополнений).

К сожалению у меня только в программе Гранд.Может у кого есть.

Цены в сборнике в уровне 2003 г.Как перейти из цен 2003 года в 2015?

Татьяна Александрова,индексы есть во вложениях по http://smetnoedelo.ru/forum/forum3/topic10719/message37700/#message37700

Есть индексы КЦЦС ими можно пользоваться в случае применения ведомственных нормативов? если они предназначены для индексации ФЕР-2001, ФЕРр-2001 и ФЕРм-2001 и местных ЕРЕР-84 и ВРЕР-87 в текущий уровень цен?

Вам дали ссылку на индексы,которые можно применять к ведомственным сборникам.Можно пользоваться только ими.

то есть индекс пересчета д.б. - 2,6

Да. Но еще лучше ,если бы у Вас были ресурсные показатели сборника. У нас в Гранде есть Затраты труда рабочих. Региональный центр выпускает  текущие тарифные ставки и мы делаем ресурсную смету.

Галина, вы можете какой-нибудь образец приложить маленький для ясности. Нам нужно учитывать механизмы для прочистки воздуховодов сжатым воздухом. Нужно что-то добавлять в ресурсы для промывки и дезинфекции воздуховодов.

У меня очень простенькая смета. Нужно было выйти на сумму,поэтому ничего лишнего нет. Но Вы можете включить механизмы из базы  в маш/час работы

Еще 1 вопрос: уважаемые коллеги, подскажите нужен ли технический отчет после окончания работ по прочистке системы вентиляции?

Смотря как у Вас будут приниматься работы. Но обычно составляется документ,который подписывается Заказчиком.

сдача в СЭС

Значит делайте отчет

Галина, а сколько вы берете на составление отчета в случае подсчета сметы ресурсным способом? Вы я так поняла считаете ресурсным?

"технический отчет после окончания работ " не зависит от того,каким образом считается смета. Его составить должен помочь инженер,так как он знает на какие СНИПы нужно сослаться о проведенных работах. Стоимость работ за Тех.отчет я применительно считаю по СПРАВОЧНИК БАЗОВЫХ ЦЕН НА РАЗРАБОТКУ КОНСТРУКТОРСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ  СБЦ 98 Там есть ,например, техническое задание и цена за 1 лист
Страницы: 1 2 След.
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Добавление подразделов в смету (43)
Добавление подразделов в локальную сметуПолный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА:
Специальные функции по работе с расценками (23)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Специальные функции по работе с расценками
МДС 81-01-12-2011 Методика расчета прогнозных индексов изменения стоимости строительства
Наклейка двухслойного гидроизоляционного ковра Технологическая карта разработана на устройство двух слоев гидроизоляции из наплавляемых рубероидов путем их наклейки на свежеотформованные железобетонные панели покрытий, изготовляемые на домостроительных комбинатах по стендовой технологии