Разработка грунта со срезкой растительного грунта

Разработка грунта со срезкой растительного грунта

Разработка грунта со срезкой растительного грунта
 
как расценить разработку грунта со срезкой растительного грунта
 
Сначала Вы должны будете произвести работы по срезке растительного грунта. Растительный слой -плодородный грунт 1гр.
Выбрать для него механизм. Например бульдозер.ФЕР01-01-030-01 Затем погрузить и вывести его во временный отвал,где он будет храниться.
ФЕР01-01-020-07,ФССЦпг03-21-01-001,ФЕР01-01-016-01
Теперь уже разрабатывайте свой котлован или траншею,что там у Вас
 
у меня подготовительные работы под отмостку дома, работы вручную
 
Ну значит у Вас все работы в принципе по одной расценке. Но Вы можете разделить объемы работ по срезке плодородного слоя и остальной грунт.
Плодородный слой обычно 10см группа грунта -1гр. ФЕР01-02-057-01. Затем нужно решить ,что Вы будете делать с этим грунтом. Может оставите сдесь же и разбросаете в газона. Тогда дополнительно возьмете работы по ФЕР 47 "Озеленение" Затем разрабатываете остальной грунт-это возможно 2гр грунта,такая какая у Вас в регионе.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 2. Рабочее поле сметы
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Рабочее поле сметы 2. Добавление расценок в смету 3. Поиск по нормативной базе 4. Цветовые маркеры
10. Сводный сметный расчет
Как создать сводный сметный расчет в программе Смета.ру
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 1 сентября 2022 г.)
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ, индексы на оборудование и прочие работы и затраты, индексы изменения сметной стоимости СМР, выполняемых на объектах магистрального трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов на 2 кв 2016 года (Вестник ЦиСН выпуск 7 (184) 2016 года).
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.