Какую расценку подобрать под штробление асфальта под провода?

Какую расценку подобрать под штробление асфальта под провода?

  RSS
Какую расценку подобрать под штробление асфальта под провода?
 
и как осметить, заливку штроб бетоном?
Ответы
 
Света, Не я этого хочу. Так Sveta, хочет (или ее работодатель).
Изменено: Ирина - 28.07.2015 16:43:28
Похожие темы:Найти еще: провода
ЭМР - ремонт, демонтаж проводов из труб сечением до 6мм2
Автор: Ираида Буранова. Подскажите пожалуйста, как брать объем работ в расц.ФЕРр67-2-1 демонтаж проводов из труб сечением до 6мм2 ( ед.изм. на 100м.труб) вроде бы надо взять кол-во провода, т.к. сечение указывается, но в ед.изм. написано на 100м....
Подвеска провода при 50 опорах
Автор: Наталья. Доброе утро! У вас подвеска провода СИП? Расценка ФЕР33-04-009-06 обычно применяется при подвеске голых (не защищенных) проводов. На СИП есть прямая расценка ФЕР33-04-017-01.
Как закрыть в КС-2 кабель в бухтах без прокладки
... сооружениях силами Заказчика), который сматывали в бухты. Нашел расценку ФЕР 33-04-040-01, по работам подходит - Состав работ: 1.Снятие и опускание проводов 2. Сматывание проводов в бухты, но единица измерения - шт. (кол-во проводов), в идеале подобрать что то подобное но с ед.изм. - метры
Прокладка кабеля в гофретрубе с установкой ответвительных коробок
Автор: Иван Степаненко. Все таки попробую завтра поменять расценки на ФЕРм08-02-409-01+ФЕРм08-02-412-01. Т.к. на этом форуме пишут что в ФЕРм 08-02-413 Провод в резинобитумных трубках старая расценка да и резинобитумные трубки ни где не применяются. Да экспертиза искоса смотрит на эту расценку ...
Подвеска провода при 50 опорах
Автор: Елена. "Подвеска защищенных проводов ВЛ-10кВ в населенной местности сечением свыше 35мм2 с помощью механизмов (3 провод) при 50 опорах на 1 км" это в ведомости объемов ...
 
Думаю,что вариант Светы все же правильней,я бы применила его
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Думаю,что вариант Светы все же правильней,я бы применила его
Галина Вантурина, выполнить все нарезкой, а потом залить бетоном?! Хозяин-барин :)
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Установку стойки в бетонный фундамент Вам придется по любому взять .
Sveta,Если у Вас современный автоматический шлагбаум, то по ФЕР 06 никаких расценок брать не нужно (при монтаже стойки шлагбаума и самого механизма). По ФЕР 06 нужно взять сам фундамент с болтами, а стойка шлагбаума  монтируется на болтах по ФЕРм10-10-006-01 вместе со всем механизмом шлагбаума.
Если шлагбаум какой-то рукотворный - то тогда как советует Галина.
Изменено: Елена - 28.07.2015 19:32:35
 
Цитата
Елена пишет:



Цитата
Галина Вантурина  пишет:
Установку стойки в бетонный фундамент Вам придется по любому взять .
Sveta ,Если у Вас современный автоматический шлагбаум, то по ФЕР 06 никаких расценок брать не нужно (при монтаже стойки шлагбаума и самого механизма). По ФЕР 06 нужно взять сам фундамент с болтами, а стойка шлагбаума  монтируется на болтах по ФЕРм10-10-006-01 вместе со всем механизмом шлагбаума.
Если шлагбаум какой-то рукотворный - то тогда как советует Галина.
спасибо!!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с разделами локальной сметы (41)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа с разделами локальной сметы
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 1
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 1 1. Загрузка позиций из табличных данных 00:23 Вставка табличных данных 02:12 Привязка к виду работ 03:11 Мультиредактирование 2. Ресурсы 04:40 Исключение ресурсов из расценки 05:35 Поиск материал...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 16 ноября 2022 г.)
Об утверждении Методики определения сметных цен на эксплуатацию машин и механизмов
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты водоснабжения и канализации
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.