Замена расценки штукатурка стен



Страницы: 1
RSS
Замена расценки штукатурка стен
 
Подскажите, пожалуйста, применила расценку 15-02-015-2 штукатурка поверх стен внутри здания извест раствором простая. прислали замечания что надо в ТЭР и только ремонт штукатурки потолков, с предварительной расчисткой старой краски до 10% . не могу такую расценку найти! Подскажите,и пожалуйста!
 
Надо посмотреть ТЕРр61-4
 
Только не понятно ,что означает  с предварительной расчисткой старой краски до 10%. Это относится к малярным работам,например   ФЕРр62-8-1 Улучшенная масляная окраска ранее окрашенных потолков:за один раз с расчисткой старой краски до 10%
 
может, дополнительно брать расчистку?
 
Интересно зачем? Прежде чем отбить штукатурку очистить ее от краски?
 
А теперь просят оштукатуривание поверхностей отдельных мест, там бетонный гараж переделывают в архив! какую можно применить расценку? Спасибо заранее!!!!
 
Юлия,ФЕРр61-2 на внутренние стены, в этом же сборнике есть расценка и на фасад.
 
Ирина, нам ж надо внутри здания...а не внешнюю сторону!!!! оштукатуривание поверхности отдельных

мест, может что-то подобное есть в расценках.


всеее я понимаю начинаю нервничать!!!!!! Плохо когда на работе нет еще одного сметчика, чтоб спросить что-то....
 
Юлия, см.# 7. Там дан ответ и для внутренних стен, и для фасада. ФЕРр61-2 чем Вас не устраивает для внутренних стен?
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Печать документов (56)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Печать документов
Специальные функции по работе с расценками (23)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Специальные функции по работе с расценками
Минстрой РФ Приказ № 610/пр от 01.09.2016 О внесении изменений в сметные нормативы, включенные в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета Минрегион РФ Письмо № 13334-ИМ/08 от 05.05.2009г

О применении пункта 4.7 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)