Как правильно расценить стену в грунте

Как правильно расценить стену в грунте

Как правильно расценить стену в грунте
 
Делают буронабивные сваи. Потом между ними отрывают траншеи и методом стена в грунте бетонируют их, потом ростверк. Как правильно расценить стену в грунте? Нужна ли форшахта в этом случае?
Похожие темы:Найти еще: стену
Облицовка гипсокартонной стены металлом
Автор: Анастасия Золотенко. Здравствуйте. Считаю по базе ТСН.  Подскажите какую лучше взять расценку для облицовки стены металлическим листом, стена гипсокартоновая? 
Разбор стены из листовой стали - демонтировать стену в тире (фото)
Автор: Руслан. Добрый вечер. Необходимо демонтировать стену в тире (фото) из листовой стали толщиной 4-5 мм. какую использовать расценку? 
Облицовка лестничных маршей керамогранитом
... "Наталья пишет: ГЭСН15-01-043-01- Облицовка лестничных площадок и маршей керамогранитными плитами. вопрос, что именно облицовывают расценкой стены или стены и пол?" вы не поверите... лестничный марш. Это не стена и не пол.  :D Это конструкция для связи двух уровней. 
Прокладка интернет кабеля в кабель канале по бетонной стене
Автор: Константин. Здравствуйте ! Подскажите расценки для прокладки интернет кабеля в кабель канале по бетонной стене?
Расценка на крепление досок к стенам
Автор: сметчик. Всем доброго дня. Подскажите как расценить работу по креплению существующих досок к стенам на металл.уголки и анкер-клинья?
 
Согласно ПОС или ППР выполненные компетентными органициями
 
Мария,расценку Горячкина посмотрите http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/2223805/. Если пользование ими не приветствуется, можно на их основании (по ГЭСН) сделать свою калькуляцию. О форшахте - решение должно быть принято в проекте.
 
В ГЭСН расценка 5-3-10-3-комплексная? Как мне кажется она учитывает и форшахту (судя по составу работ)? Если я ее возьму, то что еще нужно взять? Горячкин и калькуляции не пройдут. У меня жесткий бюджет.
 
Мария,  Перед началом бетонирования стены в грунте нужно: заменить грунт на глубину не менее 3 м привозным песчано-глинистым грунтом с уплотнением.  Затем, вдоль оси стен разработать пионерную траншею с естественными откосами 1,5-2,0 м. В разработанной пионерной траншее  забетонировать монолитную железобетонную форшахту (обычное бетонирование в установленной деревянной опалубке с установкой арматуры с габаритами по проекту). Она нужна при использовании любого механизма для основной работы (в т.ч. и грейферного, как в примененной Вами расценке ФЕР05-03-010-03). Ничего из перечисленных работ расценкой ФЕР05-03-010-03 не учтено.

Кроме того, нужно смонтировать основание из сборных ж/б плит для устойчивой работы оборудования  при  работе  методом «стена в грунте» (п.1.7 ГСН 81-05-01-2001).
И все это должно быть в проекте разработано.
Изменено: Елена - 31.07.2015 20:22:25
 
Цитата
Елена пишет:
нужно: заменить грунт на глубину не менее 3 м привозным песчано-глинистым грунтом с уплотнением.
В каком месте нужно это заменить?
 
Цитата
Мария пишет:
В каком месте нужно это заменить?
Мария,Видимо, в месте устройства стены (смотреть надо в проекте)
 
Перед началом сооружения «стены в грунте» выполняются следующие подготовительные работы:
- ограждение строительной площадки;
- вскрытие и перенос подземных коммуникаций, попадающих в габариты стен;
- планировка поверхности площадки и устройства временных дорог;
- размещение временных административно-бытовых зданий;
- подготовка мест для складирования строительных материалов и конструкций;
- монтаж технологического оборудования.
Замена грунта на глубину не менее 3 м привозным песчано-глинистым грунтом с уплотнением (Купл   ³   0,95). Затем, вдоль оси стен производится разработка пионерной траншеи с естественными откосами 1,5-2,0 м.
Сооружение форшахты (направляющей стены).
 
Мария,в рабочей зоне действия основного механизма, в зоне устройства форшахты и стены (размер - по проекту)
 
Конечно, этого нет в проекте. Просто делают траншею.
Спасибо всем большое
 
Мария! Значит Вам нужно требовать,чтобы уточнили в проекте. Ведь это ответственно,Вы не можете взять на себя.
 
Увы, стадия П и они этого делать не хотят. Я их заставила еле-еле про форшахту написать
 
Тогда Замена грунта на глубину не менее 3 м привозным песчано-глинистым грунтом с уплотнением (Купл ³ 0,95).  возьмите хотя бы примерно :    в зоне устройства форшахты и стены+в рабочей зоне действия основного механизма(прибавьте на это хотя бы 1м с каждой стороны)
 
Цитата
Мария пишет:
Увы, стадия П и они этого делать не хотят. Я их заставила еле-еле про форшахту написать
Мария,Если у Вас стадия П, то нужно заставить проектировщика поподробнее описать технологию в ПОСе.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Представление Сетевая диаграмма в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Сетевая диаграмма в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 1. Основы работы с ПК РИК
В данном видеоролике продемонстрирована: 1. Структура  программного комплекса РИК, начало работы. 2.Создание локальной сметы: особенности, способы. Рассмотрены параметры, учитывающие вид работ.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ по объекту строительства «Аэродромы гражданского назначения» для Челябинской области в III квартале 2018 года
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011) Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.