Выполнение работ на высоте

Выполнение работ на высоте

Выполнение работ на высоте
 
Добрый день всем!
Если работы на высоте 18 метров предусмотрены дефектной ведомостью, а применение повышающих коэффициентов учитывающих работы на высоте не  предусмотрены в сборниках ТСН например сб. 19 ГАЗОСНАБЖЕНИЕ - ВНУТРЕННИЕ УСТРОЙСТВА как правильно учесть работу автовышки?  
 
А что вы будите устанавливать на высоте 18 метров по  ТСН например сб. 19 ГАЗОСНАБЖЕНИЕ - ВНУТРЕННИЕ УСТРОЙСТВА  
 
Газовые инфракрасные нагреватели.
 
В общем то внутренние работы  редко проводятся на такой высоте,поэтому ничего про леса и т.п. не прописано. Нужно ,что бы в ПОС это было прописано и работу гидроподъемника нужно взять по работе основного рабочего. Но желательно в ЕНИРе  посмотреть состав звена рабочих. Ведь работает основной рабочий и вспомогательный.обычно. Если состав звена из двух человек,то делите на 2
 
В технической части есть указания п.1.2. В нормах и расценках на соответствующие виды устройств предусмотрен полный комплекс основных и вспомогательных работ по установке приборов с присоединением их к трубопроводам, включая комплектование, сверление или пробивку отверстий для креплений и т.п. и есть мнение, что именно эта фраза (и т.п.) указывает на то, что эти расценки из серии "все включено" и нет необходимости учитывать работу подъемных механизмов. Это мнение верно или же нужно учитывать усложняющие факторы при производстве работ???
 
В технической части к сборнику ТСН №19.
 
Галина, спасибо!
Указывается в смете, что на эти работы нужно затратить 133 человеко-часа, а сколько именно нужно человек для выполнения этого вида работ где можно посмотреть.
 
Если по смете 133 ч/часов, то нужно открыть ЕНИР на внутреннее газоснабжение Скорее всего ЕНИР 9.01 и посмотреть там состав звена на выполнения работ,вот там и количество рабочих
 
Как я посмотрела,там везде состав бригады из двух человек. Но Вы сами по своим работам проверьте
 
Я беру как монтаж газовой горелки 3.19-3-1 2 шт. (демонтаж старой и монтаж новой). Не знаю где посмотреть состав бригады.
 
больше двух человек в люльку авто вышки не поместится, то есть состав звена 2 человека, тогда 133/2=66,5 маш часа должна работать авто вышка.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Список ресурсов расценки (16)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Просмотр списка ресурсов и состава работ найденной расценки
11. Уровень цен
Как пользоваться уровнем цен и создать коэффициент в программе Смета.ру
Документы сметчика
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ. ГОСЗАКУПКИ «С НУЛЯ»: ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКА. Министерство экономического развития Алтайского края управление по регулированию контрактной системы в сфере закупок
Типовая технологическая карта разработана на монтаж объемных элементов (лифтовых шахт и санитарно-технических кабин)
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.