Расценка 05-01-078 глубина бурения

Расценка 05-01-078 глубина бурения

Расценка 05-01-078 глубина бурения
 
подскажите как быть, расценка 05-01-078 глубина бурения у меня более 30м, как быть если в расценке сидит до 30м, Подскажите пожалуйста
 
По тех.части к сборнику "1.5.80. ФЕР табл. с 05-01-075 по 05-01-078 предусматривают устройство буронабивных свай длиной до 30 м." Ничего о коэффициентах не сказано. Поэтому либо пользоваться чем есть, единица измерения  1м3 сваи (в комплексе все учтете). Либо утверждать свою расценк,что из области фантастики.
 
Видимо ни кто незнает....Жаль :blush:
 
Спасибо..
 
дина,Надо не индивидуальную расценку разрабатывать, а разбить работу по элементно: бурение+ обсадные трубы+ арматура+бетонирование.... И тогда можно выполнить сваи длиной более 30м (по этому же ФЕР 05, при необходимости привлечь еще нужны сборники).
 
спасибо
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Автоматический пересчет сметы (47)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Автоматический пересчет сметы
Создание строк «Авторасценка» и «Расценка» в ПП SmetaWIZARD
Описание создания расценок в локальной смете в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Документы сметчика
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты водоснабжения и канализации
О включении в Федеральный реестр лучших практик (проектов) по благоустройству, реализованных в 2020 году в субъектах Российской Федерации и прошедших конкурсный отбор»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.