Сметная прибыль при применении сборника ТЕРм 81-03-38-2001
Вебинар «Гектор: 5D Смета – «построй» смету для BIM модели!»

Сметная прибыль при применении сборника ТЕРм 81-03-38-2001

Страницы: 1
RSS
Сметная прибыль при применении сборника ТЕРм 81-03-38-2001
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста содержание п. 3.4.11 сборника «Цены в строительстве 2015-2 для  учета
сметной прибыли при применении сборника ТЕРм 81-03-38-2001
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: прибыль терм
Коэф. к СП 0,85 при капитальном ремонте
Автор: Татьяна. "Катрин пишет: Еще раз хотела бы уточнить. При капитальном ремонте коэффициент понижающий на сметную прибыль 0,85 при использовании ТЕРм - не применяю ? Прошу прощения, но на самом деле запуталась. "Вы применяете его только к сборникам ТЕР, а к ТЕРм - нет. И если вы применяете ...
Коэф. к СП 0,85 при капитальном ремонте
Автор: Катрин. Еще раз хотела бы уточнить. При капитальном ремонте коэффициент понижающий на сметную прибыль 0,85 при использовании ТЕРм - не применяю?  Прошу прощения, но на самом деле запуталась. 
Коэф. к СП 0,85 при капитальном ремонте
... данном сметном расчете не нужно, так как на капитальных ремонт инженерных сетей они не применяются. С этим я разобралась. А вот со сметной прибылью запуталась, и засомневалась, так как увидела пример сметы, в которой к ТЕРм применяется пониж. коэффициент 0,85.  А о каких категориях коэф. вы пишете? уточните пожалуйста.
Коэф. к СП 0,85 при капитальном ремонте
... Добрый день! Запуталась, помогите, пожалуйста, нужно ли при капитальном ремонте применять понижающий коэф. к СП 0,85 на монтажные сборники (ТЕРм)? Кап. ремонт инженерных сетей."А коэффициенты к НР вас не интересуют? Почему только сметная прибыль? И какая именно категория коэффициента вами рассматривается? 0,85 - это не единственное возможное понижение
 
Елена,почитайте вложение
 
Вестник 7(148)июль 2013 стр. 61. подтверждает ,что Сметная прибыль к изготовлению
общеотраслевая не применяется
Согласно МДС 25 п1.2 осуществляется путем калькулирования и согласовывается с заказчиком

Стр.61 Извлечение из письма от 28 7.12.2012 г.
№3875-ИП/12/ГС
Общеотраслевые нормативы сметной прибыли ,установленные  для определения сметной стоимости строительно-монтажных работ и ремонтно-строительных,на работы по изготовлению материалов,полуфабрикатов,изделий не распространяются. Но неофициально все берут 40% ,согласно старого письма от 09.06.2011 №15127-ИП/08,так как делать расчет ради одной расценки проблематично. Или вообще не берут СП,если не пропускают 40%
 
При прохождении проверки сметы экспертиза сделала замечание: при применении сборника ТЕРм 81-03-38-2001
учитывать сметную прибыль в соответствии с п. 3.4.11 сборника «Цены в строительстве 2015-2», а у меня нет этого сборника.
 
Цитата
Елена пишет:
сборника «Цены в строительстве 2015-2»
Елена,Это видимо Ваш региональный сборник?
 
Придется купить сборник. В открытом доступе нет.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 2)

Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: прибыль терм

Расчет в смете стоимости оборудования (6.6)
В данном видеоуроке дается информация о том, как в программе ГрандСмета производить расчет в смете стоимости оборудования.
Поиск документов по базе (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: СтройИнфо - Поиск документов по базе, примеры использования разных опций поиска
223-ФЗ Федеральный закон от 18.07.2011 № 223-ФЗ (ред. от 12.03.2014, с изм. от 29.12.2014) "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2015) Журнал ухода за бетоном Форма № Ф-55, утвержденная Распоряжением Росавтодора от 23.05.2002 № ИС-478-р, введена в действие с 1 мая 2002 года.