Устройство бесперебойного питания

Устройство бесперебойного питания

Устройство бесперебойного питания
 
Добрый день, составляю смету на электроосвещение нежилого здания(ставим щитки заводс., светильники  и т.п.)
В спецификации есть такое обрудование:
Устройство бесперебойного питания 220В; 3кВт UPS-3,0
что это за зверь такой , кто знает брать монтаж по ферм 08 разделу 04 НКУ как шкаф?

http://www.energosistems.ru/productID_5260.html
 
ссылку кинула, но что-то сомневаюсь что это он и есть по наименованию
 
Валентина, это прибор который просто втыкается в розетку, а в его разъемы провода от компьютера или другой техники. Берете его стоимость и все, установка не нужна
 
Ссылка подходящая. Смонтировать как шкаф можно
 
Какой же это шкаф? Ведь сетевой фильтр не монтируют по доп. расценкам.....
 
Этот (Устройство бесперебойного питания 220В; 3кВт UPS-3,0 ) не для компьютеров. Это для аварийного освещения  нежилого здания(в случае отключения электроэнергии) Если он устанавливается на полу как на полу. К нему наверное завязана цепь освещения.
 
Я для примера написала про компьютер, т.к. у меня ссылки не открываются. Не считаю слишком трудоемкой работу по установке этого бесперебойника, но это мое мнение, выбор за Валентиной.
 
Тут нужно точно знать что за  Устройство бесперебойного питания 220В; 3кВт UPS-3,0 . Сколько их по спецификации. Если он не один и  и допустим только на одно помещение,Вы правы.  Как есть бесперебойники для телевизора. То их устанавливать не нужно. Купить и все. А ,если это что то большое,то  да.  Это знает Валентина и она нам напишет
 
м10-02-016-06...
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Тут нужно точно знать что за Устройство бесперебойного питания 220В; 3кВт UPS-3,0 .
Я смогла открыть ссылку и посмотреть на этого "зверя", не такой уж он большой и страшный)))))))) я бы не пропустила работы по его установке)
 
Цитата
Татьяна пишет:
Я для примера написала про компьютер, т.к. у меня ссылки не открываются. Не считаю слишком трудоемкой работу по установке этого бесперебойника, но это мое мнение, выбор за Валентиной.
А я считаю Вашу работу не трудоемкой и предлагаю Вам зарплату не платить...
 
Цитата
Atlant пишет:
А я считаю Вашу работу не трудоемкой и предлагаю Вам зарплату не платить...
Вот когда будете моим начальником, тогда и будете решать платить или нет, а здесь я высказываю мнение с точки зрения Заказчика.
Цитата
Татьяна пишет:
, но это мое мнение, выбор за Валентиной.
 
Валентина! ИБП необходимо не только смонтировать,но и наладить, посмотрите часть 1 (ФЕРп) отдел 6.
Изменено: Анатолий Пенушкин - 11.08.2015 14:40:22
 
Мне кажется глупо ссориться. Расценка м10-02-016-06.. для бесперебойника размером 347х198х490 совсем неплохая.  Я почему то уцепилась сразу за ФЕРм8,так как освещение ,тем более нежилое
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Мне кажется глупо ссориться
А мы не ссоримся, мы часто спорим и расходимся каждый со своим мнением))))))
 
Желательно приходить к единому мнению. Здесь думаю никому нестыдно что то узнать новое для себя и потом применить в работе. И спор на ссору не должен походить. Ну это чисто мое мнение
 
А если попробовать м11-4-2 и далее по весу или м11-4-3 и далее по весу :)
 
По спецификации он идет в кол-ве 1 штука
но я его найти не могу его хотя бы точную ссылку как он вообще выглядит
 
Цитата
Анатолий Пенушкин пишет:



Валентина! ИБП необходимо не только смонтировать,но и наладить, посмотрите часть 1 (ФЕРп) отдел 6.
это я так понимаю 01-06-023-01 в кол-ве 1 штука?
 
Цитата
Atlant пишет:



м10-02-016-06...
согласна полностью
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 24. Масса брутто
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" при расчёте массы брутто материалов 1. Масса брутто в смете 00:49 Как загрузить массу брутто в смету? 01:53 А как рассчитать массу брутто по группе материалов в смете? 06:08 Как вывести значения масс брутто в вых...
Восстановление ресурса по шифру (32)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление ресурса по шифру
Документы сметчика
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты энергетики. Электросетевые объекты 2016.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 19 июня 2023 г.)
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ и по объектам магистрального трубопроводного транспорта нефти на 3 кв 2018 года (Вестник ЦиСН выпуск 10 - октябрь 2018 года).
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.