Электротехническая лаборатория до 1000 В (работы на выезде)

Электротехническая лаборатория до 1000 В (работы на выезде)

  RSS
Электротехническая лаборатория до 1000 В (работы на выезде)
 
Тема по вопросу электротехнической лаборатории до 1000 В.

Работаем в Ростовской области. Лаборатория с 2012 года.
Являюсь начальником ЭТЛ с августа 2015 г, в мои обязанности вменили составление смет для ЭТЛ и электромонтаж.
Фирма работает по УСН.
Работал в прошлой фирме по БЦ (Базовым ценам на работы по ремонту энергетического оборудования), сейчас изучаю ТЭР и ФЭР.

Поднимаемые вопросы (многое есть, но необходима корректировка документации или разработка новой):
1. регистрация, регистрация изменений перечня испытаний, регистрация изменений перечня приборов;
2. документация в ЭТЛ, протоколы;
3. инструкции, должностные инструкции;
4. расценки и сметы;
5. учёт выезда на объект, оформление личного автотранспорта;
6. учёт и амортизация дорогостоящего оборудования.

По мере моего понимания вопроса буду редактировать свои сообщения.
Извините за глупые вопросы, я пока учусь составлять сметы ))) Хотя есть и техническое и экономическое образование.
С уважением, Олег
Изменено: Oleg Oleg - 13.08.2015 17:23:01
Ответы
 
Вопрос: как оформить неучтённые а ФЕРп затраты по п 1.1.4 основного текста, в Общих положениях, раздел Электротехнические устройства:
- составление технического отчёта, а также сметной документации;
- составление программ индивидуальных и комплексных испытаний электрооборудования и систем (будем составлять программу испытаний)

взял 5% от ОЗ
Изменено: Oleg Oleg - 17.08.2015 17:01:29
Похожие темы:Найти еще: лаборатория
Разборка ж/б крыльца монолитного
Автор: Денис Владимирович. Наталья, Для этого нужгно делать лабораторию."Анна пишет: Может быть тогда ГЭСН08-05-002-01 с коэф. на демонтаж?" Если для экспертизы, то они будут рады этой расценки. Если нет ...
Дублирующий контроль
... следует учитывать сверх затрат на строительный контроль. Я не знаю, как именно просчитать эти затраты. Только конъюнктурным анализом по лабораториям или есть какой-то сборник базовых цен, которым можно воспользоваться в данном случае?
Дублирующий контроль
... методические документы). В каждом конкретном случае вопрос решается индивидуально. Поэтому лучший вариант - коммерческие предложения строительных лабораторий. Нормы контроля и, соответственно, стоимость своих услуг они определят в соответствии с правилами контроля строительства автодорог....
Дублирующий контроль
... подсказать, как я это должна осметить? " По этому вопросу вам лучше обратиться в специализированную организацию, имеющую строительную лабораторию, для составления коммерческого предложения на их услуги: анализ проб в соответствии с нормативами, составление протоколов испытаний ...
 
Попробуйте по ОРГРЭСовскому сборнику.
 
Цитата
Oleg Oleg пишет:
Коэффициенты при упрощенке: 0,94 к НР и 0,9 к СП откуда взяли? Пожалуйста инфу киньте.
Oleg Oleg, обсуждение и номера писем см http://smetnoedelo.ru/forum/forum3/topic10793/message38302/#message38302
 
Оцените смету, Оформление!!! в принципе все работы внесены, но есть вопросики, добавлю чуть позже

Можно ли взять в смету подготовительные работы и визуальный осмотр оборудования (составляем протокол визуального осмотра) 10 %
оформление рабочей и приёмо-сдаточной документации 5 %
ФЕРпПодготовительные работы / Визуальный осмотр электроустановки ,%   к п 11 ( приложение 1.1 Структура пусконаладочных   работ, п 1.1.4 основного текста  ФЕРп)10
ФЕРпОформление рабочей и приёмо-сдаточной документации,% к п   11                            ( приложение 1.1   Структура пусконаладочных работ, п 1.1.4 основного текста  ФЕРп)5
как считать?

вариант1:  5 %=0,05*ОЗ и 10%=0,10* ОЗ

вариант2:  5 %=0,05*ОЗ/0,85 и 10%=0,10* ОЗ/0,85

вариант3:  5 %=0,05*ОЗ*1,2/0,85 и 10%=0,10* ОЗ*1,2/0,85 ( 1,2 работа в действующих электроустановках)
Изменено: Oleg Oleg - 18.08.2015 17:04:51
 
Олег! 1.Исключите из состава сметы расценки с нулевым объемом (лишняя инф-ия). 2. п.16 исключить. 3. Ссылки на МДС (ПНР МДС 81-40.2004). 4. п. 18 Исключить (Разбивка всего комплекса ПНР). 5. При необходимости проведения приемосдаточных испытаний и оформления док-ии, я Вам писал. 6. (по ссылки "основной текст" - "Тех.часть"). 7. п. 21,23 У Вас усредненный индекс, понижающий коэффициент не применяется. и почитайте еще раз рекомендации в #19. 8. п.25 ПНР выполняется по программе проведения ПНР, не предвиденных расходов быть не должно.
 
Цитата
Елена пишет:

Цитата
Oleg Oleg   пишет:
Коэффициенты при упрощенке: 0,94 к НР и 0,9 к СП откуда взяли? Пожалуйста инфу киньте.
Oleg Oleg  , обсуждение и номера писем см  http://smetnoedelo.ru/forum/forum3/topic10793/message38302/#message38302
почитал 0,85*0,94=0,714 НР
            0,8 СП
по письму http://smetnoedelo.ru/minregion-rf/2536-ip-12-gs-ot-27-11-2012g.html
 
Олег! Откройте Письмо Минстроя №25760-ЮР/08 от 13.082015г. предпоследний обзац в приказной части.
 
Большое спасибо!!!! Учту все Ваши замечания и изменения.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
15. Нормативные базы
Применение расценок из разных нормативных баз в программе Смета.ру
Представление Сетевая диаграмма в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Сетевая диаграмма в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Изменения в государственные элементные сметные нормы на ремонтно-строительные работы
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. № 395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.