Нет обоснования по ФССЦ-201-9002

Нет обоснования по ФССЦ-201-9002

Нет обоснования по ФССЦ-201-9002
 
Подскажите: по ФССЦ-201-9002 нет обоснования, на что руководствоваться при составлении сметы? Сколько брать стоимость тонны?
 
Сергей,Выбирайте подходящее из ФССЦ со стоимостью за тн.
 
Желательно бы знать в какой расценке. Но как я понимаю-это металлоконструкция по проекту . Вы должны  ФССЦ -201 выбрать соответствующую вашей спецификации металла и что это за конструкция. В части II строительные конструкции выберете свою уже с ценой
 
расценка ФЕР09-03-029-01
 
Сергей,посмотрите, начиная с ФССЦ-201-0755
 
ФССЦ-201-9002 у меня в базе без цены, может с базой что-то?)
 
Вопрос то в общем вот еще в чем: можно заменить ФССЦ на прайс-лист, что бы "добрать" до требуемой суммы? если да, то на каком основании?) спасибо.
 
2.7. Обозначение семизначного кода строительных материалов, не учтенных в  единичных расценках, приводимого в графе 1 таблицы единичных расценок (например:  401-0001)
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
В тех случаях, когда вторая группа цифр в коде строительных материалов  начинается с цифры «9» (ххх-9ххх), его разновидность, марка и т.п. должны быть  уточнены по проекту.
При составлении смет стоимость этих материалов по уточненным маркам должна  приниматься по Федеральному сборнику сметных цен на материалы, изделия и  конструкции, применяемые в строительстве, а при отсутствии данного материала в  номенклатуре Федерального сборника - на основании калькуляции с учетом  документально обоснованных затрат на тару, упаковку и реквизит, оплату наценок  снабженческо-сбытовых и посреднических организаций, транспортные и  заготови-тельно-складские расходы.
Любой материал из ФССЦ когда вторая группа цифр в коде строительных материалов начинается с цифры «9» (ххх-9ххх), не имеет цены
 
Цитата
Сергей пишет:
можно заменить ФССЦ на прайс-лист, что бы "добрать" до требуемой суммы
Сергей,Лучше не надо.
 
Сергей Вам объяснили,что шифр 201-9002 Конструкции стальные говорит о том,что Вы должны выбрать свою по проекту и цены по этому шифру нет,у Вас все в порядке . Выбирайте из ценника,например ФССЦ-201-0650 Ограждения лестничных проемов, лестничные марши, пожарные лестницы и т.п.
 
И ,если шифр начинается с - 9ХХХ- это так и будет
 
Спасибо, буду разбираться.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021»
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021». Программа вебинара: • Особенности составления локальных смет в соответствии с новой Методикой определения сметной стоимости строительства, утвержд...
Добавление расценок (20)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление расценок при помощи Мастера переноса
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 21.12.2020 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.