Актуальность расценок 1984г

Актуальность расценок 1984г

Актуальность расценок 1984г
 
Подскажите, расценки 1984г до сих пор актуальны с переводом в 2001и индексом в 2015 или есть альтернатива?В17-12-22-1А  резка стали,С311-35-3 погрузка,Е9-247 демонтаж,СВ-1-1-1Ж сварка,Е9-247 монтаж. Я так понимаю это все расценки 1984г. Где их искать (в гранд-смете?)и с чем их есть)))По резке металла есть только ТЕР09-05-006-01 или еще расценки?
 
Цитата
Максим пишет:
Подскажите, расценки 1984г до сих пор актуальны
Максим,Если ничего в новой базе подходящего нет, то можно применить расценки из базы 1984 г. (в Гранде - "База 1984 года")
 
А коэффициент перевода из 1984 в 2001 где можно найти?
 
Максим,У нас Региональный центр эти коэффициенты публиковал.
 
Спасибо за помощь!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Дополнительная информация расценки (2.6)
В видеоуроке показано об использовании функции получения дополнительной информации для расценки и ее сортировке по разным критериям в программе ГрандСмета .
Работа с документом (1.3)
Из этого видеоурока можно узнать о том, как можно с легкостью найти необходимую информацию с помощью функции поиска и через оглавление в программе ГрандСтрой-Инфо.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в 1 квартале 2017 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
О Методических рекомендациях по  определению затрат на строительство временных зданий и сооружений, дополнительных затрат при производстве строительно-монтажных работ в зимнее время, затрат на содержание заказчика - застройщика и технического надзора, прочих работ и затрат при определении стоимости строительной продукции
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.