Помогите пожалуйста с расценками на бурение скважины

Помогите пожалуйста с расценками на бурение скважины

Помогите пожалуйста с расценками на бурение скважины
 
Имеется скважина глубиной около 100 м, необходимо ее очистить, т.е. пробурить 40м на глубине от 30 м, диаметром 219мм.
Думаю воспользоваться расценками ТЕР04-01-002-06 или ТЕР05-01-052-06, не знаю что лучше, стоимость больно уж дорогая. Сказали, что трубы новые не нужны, можно оставить существующие.
 
Татьяна, Возьмите по ТЕР05-01-052-06
 
Ирина, спасибо, корректировать расценку, конечно, не правильно, но все же, могу ли я удалить глиномешалки, насосы грязевые? Трубы с водой тоже удалю, а вот как быть с трудозатратами, ведь приготовление глинистого раствора мне не требуется. Необходимо корректно снизить стоимость данной работы.
 
Татьяна,А как Вы бурить будете, если Вам этого ничего не нужно? У Вас какая-то другая технология бурения? Тогда надо более подходящую расценку искать.
 
Ирина, я думала бурит непосредственно бурилка, а насосы для другого ведь?. Как мне объяснили,что нужно просто пробурить
 
Татьяна! Вам сказали -  просто пробурить, но есть ещё и технология бурения, верните все ресурсы в исходное положение, если по деньгам получилось "много" уменьшайте понижающим.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 04. Объёмы работ в смете
Инструкция по вводу объёмов работ в ПК «ГРАНД-Смета» версии 8.0 и выше 1. Бонус 00:26 Добавление позиции на основании аналогичной расценки. 2. Ввод объёмов работ 00:38 Как задать объём в натуральных единицах измерения? 03:24 Как вычислить объём раб...
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 4. Поправки и начисления, концовки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Применение поправок и начислений. 2.Отличие поправок от начислений. 3. Локальный сметный расчет с НДС и по УСН. 4. Варианты шаблонов концовок.
Документы сметчика
Февраль 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Об утверждении Методики разработки сметных нормативов + Методика разработки сметных норм
О выходе из печати Указаний по применению федеральных единичных расценок на пусконаладочные работы
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.