Как расценить работу?

Как расценить работу?

Как расценить работу?
 
Добрый день, уважаемые коллеги!
Помогите разрешить следующий вопрос.
Производим работы по АКЗ на стратегическом промышленном объекте. Необходимо на трубах сделать разметку кольцевую (окраска: грунт - 1 слой  и ПФ -115 - 2 слоя). Посчитать метры или  кв.м нет никакой возможности. Смета не нужна. Нужно просто предоставить заказчику обоснованный расчет стоимости этих работ. Расход и стоимость материалов мы возьмем у поставщика.
Подскажите пожалуйста, как правильно расчитать трудозатраты на данные работы и стоимость 1 чел/час, где взять нормативные данные.
Заранее спасибо.  
 
Если будет количество материала, можно кв.м. посчитать по норме расхода грунтовки и эмали. А как поставщик посчитает сколько материала нужно, если нет объемов?
 
Вернее примерно мы сами знаем сколько нам нужно грунтовки и эмали..или возьмем по факту, но заказчику не нужно, чтобы мы расценивали данную работу из базы. Сказали, что нужно предоставить обоснованный расчет ( калькуляцию), исходя из трудозатрат. Я не экономист и не бухгалтер. Я не экономист и не бухгалтер. Плохо представляю, как это делать. И где взять нормативные цифры трудозатрат и их стоимости на данную работу? Или нормативные цифры тоже определяются, исходя из объемов?
Извиняюсь, если задаю глупые вопросы. Но кто бы мне разъяснил, буду благодарна.
А так, если с потолка, как мне руководство говорит, что работать будет бригада из 6 человек, 10 дней, 1 смена - 8 час. 1 час/час. - 150 руб.
Тогда расчет такой: 6*10*8=480 чел/час * 150 = 72 000 руб. + материалы.  Правильно так будет?
 
Юля! Примерно да + отчисления от з.п. НР, СП и всё.
 
Спасибо большое!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - Мастер создания ЛС в ПП SmetaWIZARD
Описание работы по созданию формы локальной сметы с помощью мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
05. Ресурсный расчет
Ресурсный расчет в программе Смета.ру
Документы сметчика
О выборе расценок и применительном использовании норм и расценок ФСНБ-2001.
Таблица соответствия диаметров чугунных и стальных труб.
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2016 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.