Как расценить работу?

Страницы: 1
RSS
Как расценить работу?

Добрый день, уважаемые коллеги!
Помогите разрешить следующий вопрос.
Производим работы по АКЗ на стратегическом промышленном объекте. Необходимо на трубах сделать разметку кольцевую (окраска: грунт - 1 слой и ПФ -115 - 2 слоя). Посчитать метры или кв.м нет никакой возможности. Смета не нужна. Нужно просто предоставить заказчику обоснованный расчет стоимости этих работ. Расход и стоимость материалов мы возьмем у поставщика.
Подскажите пожалуйста, как правильно расчитать трудозатраты на данные работы и стоимость 1 чел/час, где взять нормативные данные.
Заранее спасибо.

Если будет количество материала, можно кв.м. посчитать по норме расхода грунтовки и эмали. А как поставщик посчитает сколько материала нужно, если нет объемов?

Вернее примерно мы сами знаем сколько нам нужно грунтовки и эмали..или возьмем по факту, но заказчику не нужно, чтобы мы расценивали данную работу из базы. Сказали, что нужно предоставить обоснованный расчет ( калькуляцию), исходя из трудозатрат. Я не экономист и не бухгалтер. Я не экономист и не бухгалтер. Плохо представляю, как это делать. И где взять нормативные цифры трудозатрат и их стоимости на данную работу? Или нормативные цифры тоже определяются, исходя из объемов?
Извиняюсь, если задаю глупые вопросы. Но кто бы мне разъяснил, буду благодарна.
А так, если с потолка, как мне руководство говорит, что работать будет бригада из 6 человек, 10 дней, 1 смена - 8 час. 1 час/час. - 150 руб.
Тогда расчет такой: 6*10*8=480 чел/час * 150 = 72 000 руб. + материалы. Правильно так будет?

Юля! Примерно да + отчисления от з.п. НР, СП и всё.

Спасибо большое!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Мастер создания локальной сметы в ПП SmetaWIZARD
Описание работы мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Создание формы, формирование структуры сметы: виды расчетов и настройка структуры.
ГОССТРОЙСЕРВЕР (1)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: ГОССТРОЙСЕРВЕР
Приказ от 27 декабря 2012 г. № 784 Приказ Ростехнадзора от 27.12.2012 № 784. Об утверждении Руководства по безопасности "Рекомендации по устройству и безопасной эксплуатации технологических трубопроводов" Расчет токов короткого замыкания и электрических режимов Смета в формате .xlxs и .gsfx