Наметки сметы СКС

Наметки сметы СКС

Наметки сметы СКС
 
Очень дотошливый заказчик, каждую позицию смотрит, мне кажется не все работы учтены!!! Помогите разобраться. Все ли я включила работы, мне кажется мало.
 
А разве всякие болты,гайки и прочая мелочь не относится к вспомогательным ненормируемым материалам? Как заказчик я бы не пропустила всего этого.
 
Цитата
Света пишет:
А разве всякие болты,гайки и прочая мелочь не относится к вспомогательным ненормируемым материалам? Как заказчик я бы не пропустила всего этого.
Обоснуйте...
 
Цитата
Света пишет:
А разве всякие болты,гайки и прочая мелочь не относится к вспомогательным ненормируемым материалам? Как заказчик я бы не пропустила всего этого.
Обоснования у Вас не будет, поэтому держите:

2.3.3. В таблицах сметных норм не приводится также расход вспомогательных ненормируемых материальных ресурсов для производства монтажных работ (обтирочные - ветошь, концы, бумага и др.; промывочные - керосин, бензин, смазочное масло, солидол, тавот и т.п.).
Затраты на указанные материалы учитываются при разработке единичных расценок и при составлении смет ресурсным методом в процентном отношении от сметной стоимости материалов, учтенных нормами, и включаются в общую стоимость материальных ресурсов в составе сметных прямых затрат по монтажу оборудования. При разработке единичных расценок норматив для исчисления стоимости вспомогательных материалов принимается:
- для федеральных единичных расценок (ФЕРм) - 2 %;
- для территориальных единичных расценок (ТЕРм) - до 5 % в соответствии с решением, принятым органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации;
- для отраслевых единичных
расценок (ОЕРм) - до 5 % в соответствии с решением, принятым министерством,
ведомством или др. отраслевой структурой. При составлении смет ресурсным
методом стоимость вспомогательных материалов может быть принята в размере до 5
% по согласованию с заказчиком.

заказчик...
 
нам вообще надо считать в ГЭСН, мне пока не подгрузили ценники по московской области!  Меня сейчас больше работы интересуют, тк я думаю что не все я учла
 
Посмотрите, пожалуйста!!! Каких расценок может не хватить?
 
Цитата
Atlant пишет:
Затраты на указанные материалы учитываются при разработке единичных расценок и при составлении смет ресурсным методом в процентном отношении от сметной стоимости материалов, учтенных нормами, и включаются в общую стоимость материальных ресурсов в составе сметных прямых затрат по монтажу оборудования. При разработке единичных расценок норматив для исчисления стоимости вспомогательных материалов принимается:
- для федеральных единичных расценок (ФЕРм) - 2 %;
просмотрела несколько сайтов - то же самое, а по факту в (ПК РИК) :? :
 
Юлия, на основании какого документа Вы смету составляете? Выложите, будет правильней что-либо говорить
 
п.4 Термостат электронный - ТЕРм11-02-001-02
п.21 Розетка компьютерная Mosaic - в работах 305шт, в материалах  18 шт
п. 6 Блок розеток  - ТЕРм08-03-591
Лотки идут с крышками, поэтому взяла бы как короба по весу
п.59, 72 Труба гофрированная ПВХ с зондом D=25 мм - м08-02-409-01
+ затягивание провода
п.67 Труба стальная электросварная 57х1,4 мм - м08-02-407-01
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Запуск программного комплекса (6)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Запуск программного комплекса
Список ресурсов расценки (16)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Просмотр списка ресурсов и состава работ найденной расценки
Документы сметчика
О рекомендуемых к применению во 2 квартале 2014 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Разъяснения Минфина РФ в связи с изменением с 01.01.2019 г. ставки НДС
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.