Обналичка на дверных проемах

Обналичка на дверных проемах


Страницы: 1
RSS
Обналичка на дверных проемах
 
Подскажите расценкой ТЕР10-01-047-01 предусмотрено ли устройство и стоимость обналички?
 
Нет. В ресурсах материал наличники отсутствует.  По составу работ работы так же отсутствуют
 
Значит устройство наличников будет расцениваться по доп расценке? Так?
 
Да
 
заказчик говорит в стоимости "Блоки дверные наружные или тамбурные с заполнением стеклопакетами (ГОСТ 30970-2002)" сидят наличники
Изменено: Евгения - 21.08.2015 08:22:14
 
Нужно изучить ГОСТ,чтобы аргументировать
 
Еще Евгения! 203-8084 Блоки дверные наружные или тамбурные: с заполнением стеклопакетами (ГОСТ 30970-2002) по ФССЦ Часть II Раздел 2.03 Для которго в тех.части ФССЦ  п.12.Сметные цены на деревянные конструкции и изделия не учитывают стоимость и
затраты по установке: стекол; подоконных досок в оконных блоках и наличников в дверных блоках;
 
Что то не могу найти такой пункт... простите, не внимательна...нашла
Изменено: Евгения - 21.08.2015 12:24:33
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Федеральный реестр (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.3: Федеральный реестр сметных нормативов, опубликование нормативной информации в сети Интернет
Составление актов выполненных работ (7)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 6.0: Анализ итогов, вывод на печать, составление актов выполненных работ
Минстрой России Приказ № 1436-пр от 18.10.2017 г. Об утверждении перечней правовых актов, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю при осуществлении государственного контроля за деятельностью национальных объединений саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства Минрегион РФ Письмо № 3757-КК/08 от 21.02.2011

О применении понижающих коэффициентов к нормативам накладных расходов и сметной прибыли в строительстве в соответствии с Письмом от 06.12.2010 N 41099-КК/08