Входят ли работу в расценку.

Входят ли работу в расценку.

Входят ли работу в расценку.
 
Добрый день, Уважаемые сметчики!
Вот такой вопрос есть ведомость объемов работ, приложила. Там п.3, я как понимаю этот пункт 3 включает в себя последующие п.4-7. Спасибо!
 
Анна,А какую расценку Вы применяете? Если ФЕРр58-7-6 - то не входят (видно по составу ресурсов расценки)
 
Вам нужно подобрать расценки по смене кровли и посмотреть состав работ. Например  ФЕР12-01-002-09 Устройство кровель плоских из наплавляемых материалов: в два слоя: Наплавление рулонных материалов.
 
Нет, посмотрите состав работ ФЕРр58-7-6 .Там учтена замена только наплавляемого покрытия, без пароизоляции и стяжки.
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Например ФЕР12-01-002-09
"Если есть прямая расценка на демонтаж, Вы должны ею воспользоваться. И только в случае ее отсутствия применяете К на демонтаж" :)
 
Цитата
Марина пишет:



Нет, посмотрите состав работ ФЕРр58-7-6 .Там учтена замена только наплавляемого покрытия, без пароизоляции и стяжки.

Но там есть цемент в материалах. Я тоже так ответила сметчику Заказчика, но она считает то что в этой работе все сидит (ФЕРр58-7-6), так же там есть Изопласт (т.е. как я понимаю это пароизоляция)? Говорит что в тех части написано что все работы входят: В ФЕРр раздела 58 учтен весь комплекс операций по разборке, ремонту, смене и устройству основных конструкций крыш и кровель. А у меня сомнения в том и в том случае. Она говорит либо удалять п.3 или с п.4-7.
 
Я и не предлагала взять демонтаж кровли по ФЕР12-01-002-09. Я привела расценку на устройство кровли из наплавляемых материалов. Азы знаю.
 
Анна, цемента в расценке, конечно, нет. Есть раствор 1,5 м3 на 100 м2 кровли  - этого не хватит на стяжку толщиной 40 мм, которая Вам необходима. Тоже самое по выходу мусора (0,78 тн на 100 м2 кровли - это явно без учета стяжки)
 
По расценке ФЕРр58-7-6 Действительно в материалах учтено аж 1,5 м3 раствора. на 100м2. Это немало. Можно предположить,что после расцистки основания  будет выполнена стяжка где то 15 мм  100х0,015=
 
Ну например в расценке фер12-01-017-01 тоже сидит 1,53 и тут 1,5 на 15 мм толщиной. То есть совпадает получается? Только у меня 40 мм стяжки, получается. Лучше все сделать по п4-7, чем по одной 3
 
А расценку ФЕРр58-7-6  Вас обязал взять заказчик? Если Вы меняете кровельный ковер по всей площади кровли. Я взяла бы разбила работы поэлементно. Сначала взяла бы демонтаж кровельного покрытия по ФЕР46-04-008-01 Затем разборка стяжки-расценка. Разборка пароизоляции-расценка Затем устройство пароизоляции- Устройство стяжки - И устройство кровли из наплавляющих материалов ФЕР12-01-002-09 . Тогда не будет лишних вопросов.
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:



А расценку ФЕРр58-7-6 Вас обязал взять заказчик? Если Вы меняете кровельный ковер по всей площади кровли. Я взяла бы разбила работы поэлементно. Сначала взяла бы демонтаж кровельного покрытия по ФЕР46-04-008-01 Затем разборка стяжки-расценка. Разборка пароизоляции-расценка Затем устройство пароизоляции- Устройство стяжки - И устройство кровли из наплавляющих материалов ФЕР12-01-002-09 . Тогда не будет лишних вопросов.
Если вот так?
Изменено: Анна - 21.08.2015 12:19:25
 
Ну так получаеся п.4-7 отображает все работы?
 
Вариант:-применить ФЕР58(рем) + по ФЕР12 недостающий объем по стяжке
 
Цитата
Ирина пишет:



Вариант:-применить ФЕР58(рем) + по ФЕР12 недостающий объем по стяжке
Надо предложить такой вариант Заказчику.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Заполнение итогов и начислений (51)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Заполнение итогов и начислений вручную
Добавление позиций в смету (3)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
Документы сметчика
Апрель 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
О внесении изменений в Приказ 1046/пр - перенос начала действия ФРСН-2022 с 30 декабря 2022 г.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.