Инвентарные леса


Страницы: 1
RSS
Инвентарные леса
 
Если смета на косметический ремонт (стены,потолок) расценки применяются и ремонтные и строительные, высота 2,5м, может ли подрядчик требовать учет в смете ФЕР08-07-002-01?
 
Нужно читать тех.часть к сборникам. Например к ФЕР 15
1.15.2. В ФЕР при определении затрат учтены: а) выполнение работ с инвентарных столиков, стремянок и приставных лестниц при отделке помещений высотой (от пола до потолка) до 3,5 м, установке лепных изделий и остеклению - до 8 м.
При выполнении работ на высоте 2,5 дополнительного учета лесов не должно быть
 
Максим! Прочитайте тех.часть ремонтника п. 1.8.13.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)


Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: леса

Добавление свободного ресурса (33)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление свободного ресурса
Поиск документов по базе (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: СтройИнфо - Поиск документов по базе, примеры использования разных опций поиска
Автодром - отмостка, проемы и пр В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml) Минстрой России Письмо № 8367-ЕС/08 от 15.05.2014 О рекомендуемых к применению во 2 квартале 2014 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.