Смета на электромонтажные работы при новом строительстве

Страницы: 1
RSS
Смета на электромонтажные работы при новом строительстве

дорогие мои, форумчане! Посмотрите, пожалуйста, мне кажется не все включила в смету! 800 тыс на работы нужно добавить! Помоги разобраться!!!!!!! дали только коммерческое и сказали делай! Не оставляйте меня, пожалуйста! Снова руки опускаются(

Юлия,особо не углубляюсь,вопросы "по верхам":не пойму с объемами п. 49,п.78, п.110. Объемы по монтажу не соответствуют объему поставки

п.49 такие данные сказал руководитель проекта, он его как то посчитал, п 79 там же 2 лотка 384 м и 90 м , я просуммировала, или надо на каждый новую расценку, тогда получается задвою расценку, п. 110 исправила. Еще добавила расценку на Прожектору отдельную!!!!

а обязательно выгружать на сайт ,со всеми ресурсами и механизмами, не читабельно же ведь ?!

Сделала по другому! Вы уж извините!!!!

1.п.11 - зачем песок в "кабельной" расценке?Если нужен, то возьмите дополнительно расценку для песчаных работ.
2.п..п.25-27, п.п.44-47, п.п.54-55 , п.п.59-60- то же самое.
3.п.105- где ст-сть шкафов?Если это те, которые Вы "прилепили" к п.106,то для них возможна есть в 8м сборнике расценка подороже
4.п.110- Слишком много коробок,возможно дополнительно взять расценку на их монтаж
п.49 такие данные сказал руководитель проекта, он его как то посчитал(как может в монтаже 718м, а в поставке-1560?
Цитата
Юлия пишет:
п 79 там же 2 лотка 384 м и 90 м
там у ВАс 3 лотка 384 90 195
не удаляйте "подчистую" материалы из монтажных сборников, копейки,возможно, но "с миру по нитке".....
Изменено: Таня - 26.08.2015 11:25:02

1. Кто Вам сказал отминусовать ненормируемые материалы?
2. На разработку траншеи возьмите доработку вручную (70% мех к 30% ручн)
3. Каша полная, смета нечитаема!!!!
4. Делаете траншею и кабель в трубу укладываете? Это как?
5. 120й АПвПуг-10 весит поболее 1 кг, если я не ошибаюсь...
6. Засыпка - это расценка не пойдет
7. Не вижу уплотнения и полива...
Итог: " ...я ее слепила из того что было..." Наведите порядок в смете, определитесь с технологией работ, что и за чем следует, и в том же виде отобразите в смете,
Изменено: Atlant - 26.08.2015 11:25:44

Юля! Из состава расценки Вы удаляете ресурс, при этом его не заменяете, убираете ВНМ (2% от ОЗП) ЗАЧЕМ? При удалении с расценки заменяемый ресурс указывайте его подчиненной строкой к расценке, удаленный тоже, чтобы было понятно, Читайте в расценке состав работ. У Вас есть муфты почему нет монтажа, Щиты в разделке кабеля, где монтаж щитов?

Юлия,Очень рекомендую Вас скрыть ресурсы, учтенные расценкой - смета абсолютно не читается.

скинули бы сюда дефектовку свою или что там у вас, при выгрузке сметы скройте ресурсы и механизмы, ничего не понятно
так быстрее тут подскажут

Очень непонятно сделано. Я вам в смете чуть подсказала. Постарайтесь материалы сразу под расценкой разместить.

Сейчас попробую изменить !!!!! Спасибо вам огромное!!!!

Юлия,Много уже Вам замечаний написали, посмотрите еще:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Поиск документов по базе (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: СтройИнфо - Поиск документов по базе, примеры использования разных опций поиска
Работа с позициями локальной сметы (7)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: Работа с позициями локальной сметы - применение коэффициентов, замена ресурсов, переменные и идентификаторы
Прокладка воздуховодов и приточных вентиляторов Локальный сметный расчет на прокладку воздуховодов и приточных вентиляторов СБЦП 81-2001-10 Объекты Министерства обороны РФ Справочник базовых цен на проектные работы в строительстве «Объекты Министерства обороны Российской Федерации»