Биметаллические радиаторы

Биметаллические радиаторы

Биметаллические радиаторы
 
           Доброго времени суток ! Мой вопрос относительно мощности 1 секции биметаллического радиатора. Вчера открыла все темы , которые обсуждались ранее. В 13 году  на аналогичный вопрос был ответ, что мощность 1 секции биметаллического радиатора  примерно составляет 160 кВатт,  если мне нужно установить 178 секций биметаллических радиаторов по тер18-03-001-02 , (178*160)/100, я так и сделала, но заказчик  утверждает что мощность посчитана неправильно. Кто из нас прав?
 
Посмотрите ответ  http://smetnoedelo.ru/forum/forum3/topic7777/
 
  Галина!  Вся надежна на Вас , именно это обсуждение я и имела ввиду, может я что-то не так поняла?
 
Посмотрите внимательно " биметаллических радиаторов RoyalTermo серии BiLiner - 171 Вт, серии Twin - 181 Вт, а биметаллических радиаторов Style Plus - 185 Вт.  Поэтому (178*0,160)/100
 
Почитайте внимательно ссылку из #2(не только марка, но и размер)
Биметаллические радиаторы как собственно и алюминиевые
поставляются в основном в двух форматах. Высотой в 500 мм и высотой в 350 мм.
Радиатор высотой 500 мм Стандартный биметаллический радиатор именно такой устанавливается в сотнях квартир в России. Мощность одной секции такого радиатора, по заверению производителя колеблется от 170 до 210 Вт тепловой энергии. Но по сути, после разговора с установщиками, нужно рассчитывать мощность 1 секции в 150 Вт тепловой энергии. Ведь производители всегда немного завышают характеристики (замеряют при идеальных условиях, особенно китайские).
Радиатор высотой в 350 мм Это уменьшенная версия радиаторов устанавливается либо рядом с большими окнами. Либо в труднодоступных местах. Мощность такой секции, по паспорту колеблется от  120 до 150 Вт тепловой энергии. На деле стоит ожидать даже от хорошего производителя около 100 — 120 Вт тепла.
 
Спасибо , я поняла  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Окно СНБ - поиск расценок в ПП SmetaWIZARD
Описание окна сметно-нормативной базы (СНБ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
ГОССТРОЙСЕРВЕР (1)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: ГОССТРОЙСЕРВЕР
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15 ноября 2023 г.)
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ и ТЕР-2001 для Крыма и Севастополя, индексы на оплату труда, оборудование и прочие работы и затраты  на 1 кв 2017 года (Вестник ЦиСН выпуск 4 (193) 2017 года).
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на I квартал 2024 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ,  индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.