Присверлить угловую пластину

Присверлить угловую пластину

Присверлить угловую пластину
 
Подскажите, пожалуйста! Какую расценку можно взять применительно к устройству угловой пластины? Т.е. грубо говоря, просто её прикрутить? В ведомости объемов работ есть количество , но не указаны параметры, думала применить расценку на монтаж плинтусов из гнутого профиля, но метраж не знаю..
 
Нужно что то знать либо вес,либо метраж.
 
у меня ведомость объемов, там идет позиция: устройство датчика уровня. Я беру применительно ФЕРм08-03-575-01 и к этой расценке дополнительно включаю материалом пластину угловую, которая в ведомости объемов представлена только количеством. Заказчик требует отдельной расценкой брать работу по присверливанию этой пластины к стене. Мои объяснения не слушают..
 
Александра! Что за датчик уровня? Скорее всего его нужно будет установить по ФЕРм11  , ФЕРм11-02-001 или  ЕФЕРм11-02-032, если он устанавливается внутри емкости. Почитайте тех.часть к разделам ФЕРм11. Если эта пластина для датчика,то  ФЕРм11-01-001в зависимости от веса
 
Я изначально применила расценку ФЕРм11-02-032-01 к датчику уровня, но начальство потребовало найти более дешевую расценку, вот я и поменяла
 
Но спасибо за Ваш совет, вернусь к расценке по м11 и возьму пластину применительно по м11-01-001
 
Прибор установите  ФЕРм11-02-001. Эта расценка дешевая и если уровнемер не устанавливается внутри резервуара,а  сверху на оборудовании и уровень определяется путем электрических и прочих преобразований,что скорее всего у Вас. Это будет правильно.
 
Для сведения:1.11.20. В ФЕРм части 11 отдела 2 разделе 4
предусмотрены расценки на монтаж первичных преобразователей уровнемеров,
установка которых требует производства работ внутри технологической емкости,
например, при установке в ней поплавковых, буйковых и других первичных
преобразователей, а также при установке буйковых первичных преобразователей в
резервуарах, находящихся под избыточным давлением.
1.11.21. ФЕРм части 11 отдела 2 раздела 4 предусмотрен
раздельный монтаж чувствительных элементов первичных преобразователей уровня,
опускаемых в резервуар, и закрепление электронного блока на крышке резервуара. При этом в нижней части чувствительного элемента устанавливается груз (поставляется комплектно), либо он закрепляется к дну резервуара растяжками. Электронный блок первичного преобразователя закрепляется на крышке резервуара с помощью резьбового штуцера, который вваривают в фланец крышки резервуара, размер которого определяется конструкцией первичного преобразователя с целью обеспечения монтажа чувствительного элемента. 1.11.22. Затраты на операции по установке первичного преобразователя на крышке резервуара определяются по расценкам табл. 11-02-001 и 11-02-002 дополнительно к ФЕРм части 11 отдела 2 раздела 4..
 
Александра,на прибор можно посмотреть ФЕРм11-03-001-01
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Поиск расценок внутри сборника (2.7)
В видеоуроке показано, как осуществлять поиск расценок внутри сборника в программном ном комплексе ГрандСмета.
Восстановление расценок по шифру (19)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление расценок по шифру
Документы сметчика
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты гражданской авиации
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 30.01.2020 г.)
МДС 81-39.2005. Индивидуальные элементные сметные нормы расхода материалов и затрат труда на отделку помещений комплектными системами КНАУФ. Типовые технологические карты на отделочные работы с применением комплектных систем КНАУФ. Том 1. МДС 81-39.2005. Типовые технологические карты на отделочные работы с применением комплектных систем КНАУФ. Том 2. МДС 81-39.2005. Индивидуальные элементные сметные нормы расхода материалов и затрат труда на отделку помещений комплектными системами КНАУФ. Типовые технологические карты на отделочные работы с применением комплектных систем КНАУФ. Том 3.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.