Присверлить угловую пластину

Присверлить угловую пластину

Присверлить угловую пластину
 
Подскажите, пожалуйста! Какую расценку можно взять применительно к устройству угловой пластины? Т.е. грубо говоря, просто её прикрутить? В ведомости объемов работ есть количество , но не указаны параметры, думала применить расценку на монтаж плинтусов из гнутого профиля, но метраж не знаю..
 
Нужно что то знать либо вес,либо метраж.
 
у меня ведомость объемов, там идет позиция: устройство датчика уровня. Я беру применительно ФЕРм08-03-575-01 и к этой расценке дополнительно включаю материалом пластину угловую, которая в ведомости объемов представлена только количеством. Заказчик требует отдельной расценкой брать работу по присверливанию этой пластины к стене. Мои объяснения не слушают..
 
Александра! Что за датчик уровня? Скорее всего его нужно будет установить по ФЕРм11  , ФЕРм11-02-001 или  ЕФЕРм11-02-032, если он устанавливается внутри емкости. Почитайте тех.часть к разделам ФЕРм11. Если эта пластина для датчика,то  ФЕРм11-01-001в зависимости от веса
 
Я изначально применила расценку ФЕРм11-02-032-01 к датчику уровня, но начальство потребовало найти более дешевую расценку, вот я и поменяла
 
Но спасибо за Ваш совет, вернусь к расценке по м11 и возьму пластину применительно по м11-01-001
 
Прибор установите  ФЕРм11-02-001. Эта расценка дешевая и если уровнемер не устанавливается внутри резервуара,а  сверху на оборудовании и уровень определяется путем электрических и прочих преобразований,что скорее всего у Вас. Это будет правильно.
 
Для сведения:1.11.20. В ФЕРм части 11 отдела 2 разделе 4
предусмотрены расценки на монтаж первичных преобразователей уровнемеров,
установка которых требует производства работ внутри технологической емкости,
например, при установке в ней поплавковых, буйковых и других первичных
преобразователей, а также при установке буйковых первичных преобразователей в
резервуарах, находящихся под избыточным давлением.
1.11.21. ФЕРм части 11 отдела 2 раздела 4 предусмотрен
раздельный монтаж чувствительных элементов первичных преобразователей уровня,
опускаемых в резервуар, и закрепление электронного блока на крышке резервуара. При этом в нижней части чувствительного элемента устанавливается груз (поставляется комплектно), либо он закрепляется к дну резервуара растяжками. Электронный блок первичного преобразователя закрепляется на крышке резервуара с помощью резьбового штуцера, который вваривают в фланец крышки резервуара, размер которого определяется конструкцией первичного преобразователя с целью обеспечения монтажа чувствительного элемента. 1.11.22. Затраты на операции по установке первичного преобразователя на крышке резервуара определяются по расценкам табл. 11-02-001 и 11-02-002 дополнительно к ФЕРм части 11 отдела 2 раздела 4..
 
Александра,на прибор можно посмотреть ФЕРм11-03-001-01
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Создание акта по форме №2 (54)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание акта по форме №2
ГРАНД-Смета 2019. Обзор основных изменений
Обзор основных изменений ПК "ГРАНД-Смета 2019"
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 11 марта 2024 г.)
Локальный сметный расчет на монтаж электрооборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.