Расценка на устройство оконечного сопротивления 75 Ом

Расценка на устройство оконечного сопротивления 75 Ом

Расценка на устройство оконечного сопротивления 75 Ом
 
И опять создаю тему. В ведомости объемов по устройству охранного телевидения стоит позиция: "Оконечное сопротивление 75 Ом - 10 шт." . Я в этой сфере новичок, как я поняла, это что-то вроде резистора, но так и не нашла, как же оно устанавливается, соответственно, никак не подберу расценку. Очень прошу помощи!
 
Для пожарки мы иногда применяли ФЕРм11-08-001-04 с умножением на 2 в объеме
Если бы не строители пирамид, кто бы знал имена фараонов...
 
Александра,еще посмотрите ФЕРм11-04-028
 
А оконечник присоединяется пайкой?  и если мне применительно брать эту расценку, то объем работ: 10 шт. х 2 (2 конца)?
 
Вот, кстати, я думала про эту таблицу м11, но сомневало меня то, что я так и не поняла, как устанавливается данный агрегат
 
Объем работ в случае применения этой расценки у меня будет по количеству оконечников, верно?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - ведомость (6.1)
В видеоуроке показывается, как с помощью ресурсного метода вести ведомость ресурсов сметы в программе ГрандСмета.
Экспертиза сметы (7.3)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета узнает, как проводится экспертиза сметы на соответствие базе данных и автоматический пересчет сметы.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 27 февраля 2023 г.)
О расчетах за временные титульные здания и сооружения
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 08.09.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.