Устройство обрешетки.

Устройство обрешетки.

Устройство обрешетки.
 
Работаю не так давно сметчиком. Столкнулась с такой ситуацией. На объекте проводится капитальный ремонт шиферной кровли. Подрядчиком была произведена полная замена деревянных элементов каркаса из брусьев, полностью заменены стропильные ноги. Соответственно была выполнена полная замена сплошной и разряженной обрешетки, с применением обрезных досок, толщиной 32 мм, шириной 150 мм, длиной от 4-6 м. Расстояние между досок в разряженной обрешетки составляет ровно 150 мм.
Данные  работы по устройству обрешетки  я расцениваю по: ТЕР10-01-083-02, и ТЕР10-01-083-03.
Заказчик настаивает на применении расценки ТЕРр58-12-2, и ТЕРр58-12-1.
Разница в расходе материалов очевидна.
Прошу Вас дать наиболее утвердительный ответ в возникшем споре.
Заранее, спасибо.
 
Производится РЕМОНТ - а так как в ремонтнике присутствуют прямые расценки, то и берем по ремонтнику. По расценке на сплошную обрешетку сильного расхождения нет, а с прозорами - разница в м3 доски, но там и толщина разная.
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Вы можете сделать расчет материальных ресурсов и предоставить его Заказчику. Материал учесть по факту. Расценку же нужно взять,предложенную Заказчиком
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Печать документов (56)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Печать документов
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 3. Ресурсная часть расценки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсная часть расценки. 2. Замена ресурсов. 3. Добавление материалов по прайсу.
Документы сметчика
ГСН 81-05-02-2007. Сборник сметных норм дополнительных затрат при производстве строительно-монтажных работ в зимнее время. Издание 2-е, измененное и дополненное
Доклад Газпромпроектирование Андреев Применение в проекте Сила Сибири нанотехнологической продукции ОСПТ Reline
Сборник базовых цен для определения стоимости работ по экологическому сопровождению проектно-инвестиционной деятельности и стоимости разработки проектов организации санитарно-защитных зон предприятия, осуществляемых с привлечением средств бюджета города Москвы.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.