Монтаж насосного агрегата 6-НДв-Бт-Е

Монтаж насосного агрегата 6-НДв-Бт-Е

Монтаж насосного агрегата 6-НДв-Бт-Е
 
Добрый день!
Требуется установить насосный агрегат 6-НДв-Бт-Е. Подрядчик применяет две расценки:
ФЕРм08-03-484-01 с повыш. 1,70 ТЧ 1.8.52 "Установка электрической машины переменного тока с короткозамкнутым или фазным ротором, со стояковыми подшипниками, с горизонтальным валом, поступающей в разобранном виде, масса: до 5 т"
ФЕРм08-03-484-24 с повыш. 1,70 ТЧ 1.8.52 "Подготовка электрической машины переменного тока с короткозамкнутым ротором, со стояковыми подшипниками, с горизонтальным валом, поступающей в разобранном виде, к испытанию, сдаче под наладку и пуску, присоединение к электрической сети, масса: до 5 т"

в ТЧ написано 1.8.52. При установке электрических машин и агрегатов в помещениях со взрывоопасной средой к расценкам на подготовку машин к испытанию, сдаче под наладку и пуску и присоединение к электрической сети следует применять коэффициент 1,7.

Как я понимаю, что написано в ТЧ, что 1,7 применяется на саму подготовку машин к сдаче, наладке и т.д. и что 1,7 неправомерно применять к расценке на установку машин.

Так все-таки как корректно?
 
Насос 6НДв-Бт-Е*Насос:6НДв-Бт-ЕГруппа:БЕ (Бензиновые насосы)Подача:320 м.куб./часНапор:50 м.в.ст.Мощность:75 кВтОброты:1450Масса:1386 кг.Габариты:2340х966х990 почему нельзя смонтировать по ФЕРм 7 Отдел 4. Насосы Раздел 1  Насосные агрегаты лопастные центробежные одноступенчатые, многоступенчатые
 
В принципе можно действительно по 7 сборнику, а если вернуться к моему вопросу по поводу повышающего коэф, все-таки как правильней то должно быть?
 
1.8.52. При установке электрических машин и агрегатов в
помещениях со взрывоопасной средой к расценкам на подготовку машин к испытанию,
сдаче под наладку и пуску и присоединение к электрической сети следует
применять коэффициент 1,7.  Т.Е. только к этим расценкам
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - загрузка цен (6.3)
Данный видеоурок продолжает тему использования ресурсного метода, но на этот раз происходит разбор темы о типовом ценнике и автоматической загрузке цен в программе ГрандСмета.
ГРАНД-Смета. Часть 03. Добавление позиций сметы. Структура сметы
Инструкция по добавлению  позиций сметы и работе со структурой сметы в ПК «ГРАНД-Смета». 1. Добавление позиций в смету 00:19 Как добавить в смету расценку с известным обоснованием? 02:39 Как добавить в смету найденную расценку из нормативной базы? ...
Документы сметчика
Методические рекомендации для определения затрат, связанных с осуществлением строительно-монтажных работ вахтовым методом
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 19 июня 2023 г.)
О включении в федеральный реестр сметных нормативов информации о федеральных единичных расценках и отдельных составляющих к ним
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.