Устройство вентилируемых фасадов с облицовкой плитами из керамогранита

Устройство вентилируемых фасадов с облицовкой плитами из керамогранита

Устройство вентилируемых фасадов с облицовкой плитами из керамогранита
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,какими расценками  можно заменить ФЕР15-01-090-03 Устройство вентилируемых фасадов с облицовкой плитами из керамогранита, который  исключен из ТЕР Краснодарского края? Спасибо..
Похожие темы:Найти еще: фасадов облицовкой гранита
Объем работ - установка инвентарных лесов
Автор: ProSlave. "Триэль пишет: По ТЧ установка наружных лесов исчисляется по вертикальной проекции. " для фасадов "Триэль пишет: обшить у надземного перехода снаружи пол (т.е. поверхность над проходом под переходом). " это не фасад. Я бы брал, как для внутренней отделки - по горизонтальной поверхности. Это как минимум логично.
Штукатурка по маякам внутри здания
Автор: Алёна. Всем доброго дня! Подскажите расценку на штукатурку стен по маякам внутри здания. Беру 15-02-002-01 высококачественную фасадов. Проверка не допускает. Предлагают улучшенную внутри здания ставить, но она же по сетке, а не по маякам. SOS!
Объем работ - установка инвентарных лесов
... Триэль. Добрый день! Подрядчик выполняет следующую работу: монтирует вент фасады, мы просим в рамках доп работ обшить у надземного перехода  снаружи ... ... чем: у меня в смете эта вертикальная проекция уже сидит, где леса для фасадов. Будут ли у меня доп.объемы лесов для подшивки перехода? И как ...
Штукатурка по маякам внутри здания
... Иванович. "Алёна пишет: Всем доброго дня! Подскажите расценку на штукатурку стен по маякам внутри здания. Беру 15-02-002-01 высококачественную фасадов. Проверка не допускает. Предлагают улучшенную внутри здания ставить, но она же по сетке, а не по маякам. SOS! " Нет такой расценки: ...
Расценка на утепление фасада 26-01-036-01
Автор: Денис Владимирович. Ленар, 26 сборник не предназначен для фасадов. Посмотрите на название раздела и техническую часть сборника. ГЭСН сборника 26 раздела 1 предназначены для определения потребности ...
 
а зачем если нет ТЕР возьмите ФЕР
 
Цитата
Елена пишет:
ФЕР15-01-090-03 Устройство вентилируемых фасадов с облицовкой плитами из керамогранита, который исключен из ТЕР Краснодарского края?
Елена,Эта расценка, скорее, не исключена из ТЕР15 вашего региона, а еще не включена (т.к. ФЕР15-01-090-03 - это расценка из ФЕР редакции 2014г). Возьмите ФЕР15-01-090-03 (из базы в ред 2014г), проставьте стоимость ресурсов Вашего региона - и получится ТЕР15-01-090-03.
 
Такой вариант может и не пройти. Возьмите расценку на плиты ФАССТ, раньше так брали вентилируемые фасады
 
Цитата
Терра пишет:
Такой вариант может и не пройти.
Терра,Это не вариант, а ресурсный расчет (или калькуляция) по утвержденным Минстроем нормативам (т.е. ГЭСН). Нет оснований, чтобы не пропустить такой расчет.
 
Если Заказчик не устроит фариант с ФЕР15-01-090-03,воспользуйтесь советом  #4 и недостающие работы расцените по ТЕР 26  ,например ТЕР26-01-055-02-(Крепление гидроветрозащитного материала.) и ТЕР26-01-038-01(Утеплителя)
 
Спасибо большое за ответы!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 5. Концовки, базовые поправки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Отличия в концовках ОСН от УСН. 2. Настройки окна локальной сметы. 3. Применение базовых поправок.
Сводный сметный расчет (10)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Сводный сметный расчет, сводная ресурсная ведомость
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Типовая технологическая карта на Антикоррозионную защиту металлических поверхностей покрытием на основе композиций УТК-М, УТК-М-5
О стоимости работ при засыпке траншей и пазух котлованов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.