Нормы НР и СП в прейскуранте 25-05-45

Нормы НР и СП в прейскуранте 25-05-45

Нормы НР и СП в прейскуранте 25-05-45
 
Как в прейскуранте 25-05-45  учитываются  НР и СП??
 
Обычно в техчасти к прейскуранту должно быть написано что он учитывает.  
 
Спасибо, за Ваш ответ! Если бы в ТЧ по поэтому поводу, что-то было написано, я бы и вопроса задавать не стала.
 
А
Цитата
Маргарита Вознесенская пишет:
25-05-45
А Вы с номером не ошиблись?
 
Как правило учтены ценой прейскуранта
 
Цитата
Маргарита Вознесенская пишет:
Как в прейскуранте 25-05-45 учитываются НР и СП??
Маргарита Вознесенская, если все-таки речь идет о прейскуранте 26-05-45, то в ТЧ прописано все, что НЕ учтено этим прейскурантом (в этом перечне нет как неучтенных НР и СП), кроме того в каждой части прейскуранта есть даже пример расчета.
 
Ирина Я не нашел этого прейскуранта в реестре общероссийских сметных нормативов,выходит ими пользоваться нельзя???????
 
Ирина извиняюсь прейскурант который я искал 26-05-45
 
Цитата
Даулет Досполов пишет:
Я не нашел этого прейскуранта в реестре общероссийских сметных нормативов,выходит ими пользоваться нельзя???????
можно. по согласованию с заказчиком.
во всяком случае в нормативах из реестра точно нет таких работ
Определение возможности самозапуска аналитическим способом: электропривод с асинхронным электродвигателем напряжением выше 1000В
Расчет режима группового самозапуска: электроприемники одного узла электрических нагрузок и т.д. которые вы здесь написали https://smetnoedelo.ru/forum/forum4/topic20248/
 
Алексей Спасибо!!!!!!!!!!! Но это по согласованию...............что вряд ли пропустят вышестоящие....
 
Даулет Досполов,почему? есть разъяснения что для ремонтов и ПНР можно применять ведомственные нормативы...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Новый формат хранения данных
Гранд-Смета 6. Новый формат хранения данных
Экспертиза сметы (7.3)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета узнает, как проводится экспертиза сметы на соответствие базе данных и автоматический пересчет сметы.
Документы сметчика
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
Коэффициенты ТСН-2001. Выпуск 170. Сборник № 11/2020, Ноябрь 2020 г.
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.