Расчет ПИР

Страницы: 1
RSS
Расчет ПИР

Здравствуйте. ПОМОГИТЕ плиз. я по специальности не сметчик. Но я считаю ПИР. У меня вопрос: Как делать расчет по электрическим сетям??? Можете скинуть пример. ПЛИЗЗЗЗ. раньше у меня тока здании были.

хорошая база смет на сайте http://cmet4uk.ru/load/primery_smet/17

Цитата
Арман Танкибаева пишет:
Как делать расчет по электрическим сетям???
Арман Танкибаева,Вы хоть напишите, что Вам конкретно запроектировать нужно из электрических сетей (видимо, у Вас есть задание на проектирование?) и кто Ваш заказчик (бюджет или нет).

Вот тех задание

Наружные сети, тут комплект сср, пир и геодезия

Арман Танкибаева, Вы не ответили, про заказчика и его объект - бюджет или нет. Если бюджет, то примененный в смете из #5 Справочник на проектирование Вам не подойдет.

Спасибо Всем, я поняла.

По геодезии, с начала берется неблагоприятный период от полевых работ, потом внутренний транспорт от суммы полевых работ+неблагоприятный период, потом ликвидация от полевых +неблагоприятного периода +внутрен. тр-т

Здравствуйте. У меня еще один вопрос. Вчера я решила задачу.
Формула
Ц п(рп) = Ц*К 1(2) *П(k j )*К п

Ц = а + в * х
а = по РДС РК раздел 1 Электроэнергетика =74,5
в = -
Х= 10/0,4 кВ длина 1200 м
К(2)=1,15
П(k j )=1,2
К п= 2,557
НДС=1,12

Теперь мои расчеты:
1 вариант
Ц=74,5+1200=1274,50
Ц(рп)= 1274,5*1,15*1,2*2,557*1,12=5036,950 млн.тг.

тогда тут вопрос возникает
Я по таблице РДС РК взяла больше значение, то есть 35/0,4 кВ
а тут такая формула :Ц = а + в × (0,4 × Xmin + 0,6 × Хmax),
Вот тут тогда я должна значить брать коэффициент Хmin=10/0.4 Хmax=35/0,4, а не 1200 метров

2 вариант
Ц=74,5+(0,4*10+0,6*35)=99,5
Ц(рп)= 99,5*1,15*1,2*2,557*1,12=351,102 млн.тг.
Тогда 1,2 км куда деть?

Арман, уточните пожалуйста, в той расценке сборника ПИР, по которому Вы считаете, единица измерения какая?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Менеджер обновлений (3)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.3: Использование программы «Менеджер обновлений»
Состав базы 2001 года (2.3)
Данный видеоурок рассказывает о том, что программа ГрандСмета включает в себя и такие нормативные базы, которые становятся доступны за дополнительную плату.
Сборник 16. Трубопроводы внутренние Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 16. Трубопроводы внутренние Наклейка двухслойного гидроизоляционного ковра Технологическая карта разработана на устройство двух слоев гидроизоляции из наплавляемых рубероидов путем их наклейки на свежеотформованные железобетонные панели покрытий, изготовляемые на домостроительных комбинатах по стендовой технологии