Расчет ПИР. Как делать расчет по электрическим сетям

Расчет ПИР. Как делать расчет по электрическим сетям

Расчет ПИР. Как делать расчет по электрическим сетям
 
Здравствуйте. ПОМОГИТЕ плиз. я по специальности не сметчик. Но я считаю ПИР. У меня вопрос: Как делать расчет по электрическим сетям??? Можете скинуть пример. ПЛИЗЗЗЗ. раньше у меня тока здании были.
Похожие темы:Найти еще: пир
По какому СБЦ считать сметы на ПИР подкранового пути козлового крана
Автор: Дмитрий. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по какому СБЦ считать сметы на ПИР подкранового пути козлового крана
Привязка сборников к отрасли объекта - расчет ПИР для ТЭЦ
Автор: Ольга. Делаю расчет ПИР для ТЭЦ. Системы безопасности и ограждение периметра.  Для проектирования заграждения использую сборник  СБЦП "Объекты магистрального ...
Смета ПИР на канатной спуск Зип Лайн
Автор: Галина. Добрый день. Может кто-то сталкивался с разработкой сметы на пир для канатного спуска Зип Лайн. Если да, то поделитесь опытом, пожалуйста. Нужно здесь и сейчас, а задача непростая 
Смета ПИР для газопровода проложенного методом ГНБ
... СБЦ программы "Адепт", мы их клиенты, поэтому видим ответы. В общем доступе их нет.. Подпишитесь на Адепт, там вебинары бесплатные по ПИР, есть на сайте обсуждение вопросов ПИР, обучающее видео, куча полезной информации.
ПИР -Модернизации Инженерно-технического комплекса интегрированных систем охраны
Автор: Валерия. Доброе утро, подскажите как правильно посчитать, что-то не получается расценки ПИР на Воздушные и кабельные линии по сборнику СБЦП24. Может есть какие варианты, помогите пожалуйста правильно сделать! файл прикрепила
 
хорошая база смет на сайте  http://cmet4uk.ru/load/primery_smet/17
 
Цитата
Арман Танкибаева пишет:
Как делать расчет по электрическим сетям???
Арман Танкибаева,Вы хоть напишите, что Вам конкретно запроектировать нужно из электрических сетей (видимо, у Вас есть задание на проектирование?) и кто Ваш заказчик (бюджет или нет).
 
Вот тех задание
 
Наружные сети, тут комплект сср, пир и геодезия
 
Арман Танкибаева, Вы не ответили, про заказчика и его объект - бюджет или нет. Если бюджет, то примененный в смете из #5 Справочник на проектирование Вам не подойдет.
 
Спасибо Всем, я поняла.  
 
По геодезии, с начала берется неблагоприятный период от полевых работ, потом внутренний транспорт от суммы полевых работ+неблагоприятный период, потом ликвидация от полевых +неблагоприятного периода +внутрен. тр-т
 
Здравствуйте. У меня еще один вопрос. Вчера я решила задачу.
Формула
Ц п(рп) = Ц*К 1(2) *П(k j )*К п

Ц = а + в * х
а = по РДС РК раздел 1 Электроэнергетика =74,5
в = -
Х= 10/0,4 кВ длина 1200 м
К(2)=1,15
П(k j )=1,2
К п= 2,557
НДС=1,12

Теперь мои расчеты:
1 вариант
Ц=74,5+1200=1274,50
Ц(рп)= 1274,5*1,15*1,2*2,557*1,12=5036,950 млн.тг.

тогда тут вопрос возникает
Я по таблице РДС РК взяла больше значение, то есть 35/0,4 кВ
а тут такая формула :Ц = а + в × (0,4 × Xmin + 0,6 × Хmax),
Вот тут тогда я должна значить брать коэффициент Хmin=10/0.4    Хmax=35/0,4, а не 1200 метров

2 вариант
Ц=74,5+(0,4*10+0,6*35)=99,5
Ц(рп)= 99,5*1,15*1,2*2,557*1,12=351,102  млн.тг.
Тогда 1,2 км куда деть?
 
Арман, уточните пожалуйста, в той расценке сборника ПИР, по которому Вы считаете, единица измерения какая?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Сводный сметный расчет (8)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Сводный сметный расчет, сводная ресурсная ведомость
Работа с нормативной базой (2)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с нормативной базой
Документы сметчика
ОСНОВНЫЕ ОСНОВАНИЯ (ПРИЧИНЫ) ИЗМЕНЕНИЯ СУЩЕСТВЕННЫХ УСЛОВИЙ КОНТРАКТА, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия, при его исполнении (по кодам включения в Реестр контрактов)
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001(ТЕР-2001 – для Крыма и Севастополя)  по субъектам РФ, индексы на оборудование и прочие работы и затраты, индексы изменения сметной стоимости СМР, выполняемых на объектах магистрального трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов на 3 кв 2016 года (Вестник ЦиСН выпуск 11 (188) 2016 года).
ТТК. Вертикальная гидроизоляция фундаментной плиты (подземной части)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.