Продувка отверстий после сверления и на нагнетание раствора в пакеры

Страницы: 1
RSS
Продувка отверстий после сверления и на нагнетание раствора в пакеры

Коллеги, помогите найти расценку на продувку отверстий после сверления и на нагнетание раствора в пакеры.

А ещё есть вопрос по применению расценки ТЕРр69-2-01 сверление отверстий. Если мне нужно просверлить стену в 1,08м то могу ли я взять расценку ТЕРр69-2-01 сверление на пол кирпича (0,06м) и добавить к ней расценку ТЕРр69-2-02 с коэффициентом 17 (17*0,06=1,02м)? Чтобы в итоге получилось 0,06+1,02=1,08 то что мне и нужно.

Полкирпича-это 120 мм. 1,08 м-0,12=0,96/0,12=8 , а не 17

Цитата
Дмитрий пишет:
продувку отверстий после сверления и на нагнетание раствора в пакеры.
Дмитрий,посмотрите
ТЕР13-06-004-01 - обеспыливание
ТЕР07-05-039-07 прим. с заменой мастики на раствор или ТЕРр53-14-1 – нагнетание раствора
Про ТЕРр69-2-01 – все , как Вы сами и решили.
Изменено: Ирина - 09.09.2015 12:17:59

Спасибо за помощь. Я почему-то думал, что пол кирпича надо брать по толщине, а не по длинне.

Для чего производятся все эти работы? Не усиление ли конструктивных элементов -стен кирпичных стальными обоймами?

Цитата
Ирина пишет:
Про ТЕРр69-2-01 – все , как Вы сами и решили
Почему? Расчет же неправильный. В расценке заложена толщина полкирпича, а это 0,12, а не 0,06 м.

Дмитрий,Мария совершенно права в том, что толщина стены в 0,5 кирпича - это 125 мм.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Окно сметно-нормативной базы - ССЦ в ПП SmetaWIZARD
Описание работы со сборниками средних сметных цен (ССЦ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Поиск материалов по шифру, наименованию.
Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в таблице затрат в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов для каждой строки локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Смета на устройство ливневых канализаций Локальный ресурсный сметный расчет на устройство трех ливневых канализаций Устройство плиточных полов. Устройство выравнивающей стяжки под плиточные полы Типовая технологическая карта на устройство плиточных полов и устройство выравнивающей стяжки под плиточные полы.