Ресурсный метод

Страницы: 1
RSS
Ресурсный метод

Подскажите, пожалуйста! Если смета составляется ресурсным методом и в расценке затраты труда рабочих указан средний разряд рабочего 2, но по факту эту работу выполнил слесарь 5 разряда, могу ли я заменить этот первоначальный разряд в программе на свой 5, а чел./часы оставить неизменно и проставить з/пл.из тариф.сетки из бухгалтерии. Будет ли это являться нарушением при проверке ГЖИ если я заменю эти разряды?

Не именно в самой программе, может не совсем верно выразилась. Поменять цифру разряда в смете когда выгружу в эксель из программы.

вам нужно убедить заказчика чтобы заплатить больше навряд ли он согласится , а вот оформить затраты в счет свей доли (подрядчика) непредвиденных можно.

Александр, спасибо за ответ! подобная мысль была предложена, но зарубили без обсуждений. Всё сложно. Да и я ещё не особо опытна. Нужно знать именно то: является ли нарушением если я в смете уже выгруженной в эксель заменю 2 разряд на 5(с его з/пл.), а затраты времени оставлю как для 2 го. Но вот нету у нас других разрядников в организации только пяти, а осмечивать работы надо и отчитываться. Как быть, посоветуйте, может кто сталкивался с подобным?

Если бюджет,то нельзя. Во первых эту работу должен выполнять менее квалифицированный рабочий,а Вы можете хоть инженера озадачить. Это уже ваши проблемы. Кроме того, у более высококвалифицированного рабочего и производительность возможно выше.

Да бюджет((( Спасибо, Галина! Как же быть в такой ситуации?

Заказчик на нарушение не пойдет однозначно. Вам придется учитывать ЗПЛ по тарифным ставкам рабочих,утвержденных в Вашем региональном центре. Ваша бухгалтерия начисляет рабочему как положено. Это Ваши издержки,тем более в смете есть НР и СП,которые помогут избежать убытки.

Галина, спасибо вам!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Экспорт сметы в MS Project (60)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в MS Project 2010
Учет выполнения (9)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Учет выполнения
Производство работ по устройству мягкой кровли TEGOLA Типовая технологическая карта на производство работ по устройству мягкой кровли TEGOLA Сборник 9. Металлические конструкции Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 9. Металлические конструкции