Ресурсный метод, могу ли я заменить этот первоначальный разряд

Ресурсный метод, могу ли я заменить этот первоначальный разряд

Ресурсный метод, могу ли я заменить этот первоначальный разряд
 
Подскажите, пожалуйста! Если смета составляется ресурсным методом и в расценке затраты труда рабочих указан средний разряд рабочего 2, но по факту эту работу выполнил слесарь 5 разряда, могу ли я заменить этот первоначальный разряд  в программе на свой 5, а чел./часы оставить неизменно и проставить з/пл.из тариф.сетки из бухгалтерии.  Будет ли это являться нарушением при проверке ГЖИ если я заменю эти разряды?
Похожие темы:Найти еще: ресурсный
Про письмо Минрегиона о НР и СП (письмо № 41099-КК/08 от 06.12.2010.), Применяется только к ресурсному расчету или к базисно-индексному тоже?
Автор: Raushaniya. Добрый день! Подскажите пожалуйста, данное письмо № 41099-КК/08 от 06.12.2010. применяется только к ресурсному расчету или к базисно-индексному тоже? Заранее благодарю!
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
Автор: Андрей. Анна, к ТЕР были такие, к ФЕР не помню. Краевой бюджет в ФЕР не работал. А еще в те далекие времена мы много считали ресурсным методом в ТЕРах.
ФЕР33-01-016-01.Входит ли в эту расценку установка кронштейнов?
Автор: Игорь. Рауль Шанкенов, потому что их там нет. Ни в составе работ ни ресурсной части. Кронштейны учтены расценкой на установку светитильника
Приют для бездомных животных
... Вильданова. Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Дали задание сделать в кратчайший срок смету. Фото прикладываю. Возможно на такое сделать ресурсную смету???
Сборник материалов
... Здравствуйте! Вообще КССЦ - это корпоративный сборник сметных цен. Например у Роснефти есть свои сборники КССЦ, по которым мы считаем сметы ресурсным методом. Заказчик предоставляет их в качестве ИД для разработки СД
 
Не именно в самой программе, может не совсем верно выразилась. Поменять цифру разряда в смете когда выгружу в эксель из программы.
 
вам нужно убедить заказчика чтобы заплатить больше навряд ли он согласится , а вот оформить затраты в счет свей доли (подрядчика) непредвиденных можно.
 
Александр, спасибо за ответ! подобная мысль была предложена, но зарубили без обсуждений. Всё сложно. Да и я ещё не особо опытна. Нужно знать именно то: является ли нарушением если я в смете уже выгруженной в эксель заменю 2 разряд на 5(с его з/пл.), а затраты времени оставлю как для 2 го. Но вот нету у нас других разрядников в организации только пяти, а осмечивать работы надо и отчитываться. Как быть, посоветуйте, может кто сталкивался с подобным?
 
Если бюджет,то нельзя. Во первых эту работу должен выполнять менее квалифицированный рабочий,а Вы можете хоть инженера озадачить. Это уже ваши проблемы. Кроме того, у более высококвалифицированного рабочего и производительность возможно выше.
 
Да бюджет((( Спасибо, Галина! Как же быть в такой ситуации?
 
Заказчик на нарушение не пойдет однозначно. Вам придется учитывать ЗПЛ по тарифным ставкам рабочих,утвержденных в Вашем региональном центре. Ваша бухгалтерия начисляет рабочему как положено. Это Ваши издержки,тем более в смете есть НР и СП,которые помогут избежать убытки.
 
Галина, спасибо вам!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с ПК "ГРАНД-Смета" в домашних условиях.
1. Установка программы для работы на домашнем компьютере. 01:02 Установка программы Менеджер обновлений. 02:13 Установка драйвера электронного ключа защиты Guardant. 03:30 Установка ПК "ГРАНД-Смета" и нормативных баз. 2. Доступ к сметной документаци...
ГРАНД-Смета. Часть 06. Работа с ресурсами
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при работе с ресурсами в смете. 1. Список ресурсов 00:53 Как увидеть ресурсы в смете? 2. Неучтённые затраты 02:10 Что делать с неучтёнными материалами в позициях сметы? 05:26 Как учесть красные строчки с мусо...
Документы сметчика
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно- коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. №395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета»
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства к территориальным единичным расценкам во II квартале 2017 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.