Как обосновать(заменить) расценку в базе ФЕР в ред.2014 года

Страницы: 1
RSS
Как обосновать(заменить) расценку в базе ФЕР в ред.2014 года

Здравствуйте! У нас заключен контракт на работы от 30 декабря 2014 года
Сметы составлены в базе ФЕР в редакции 2014 года
Опять мой наболевший вопрос, в смете применена расценка  8-2-413 кабель с затянутой гофро трубой в одном расценке
Я хочу сделать доп.смету (заключим доп.соглашение) на иск/включ и применить расценку 8-2-010-01+8-2-148
Почему они используют расценку как прокладка резинобитумн.трубок , если смета составлена в базе 2014 года и есть новая прямая расценка на данный вид работ, единственное смущает что эта расценка идет к базе как дополнения, и например если она вышла позже то выходит я не могу сделать доп сметы на эти работы?!
Изменено: Валентина Логунова - 14.09.2015 09:18:29

а на каком основании решили что можете это делать? есть сумма контракта, которая устроила вашу организацию, с Заказчика начинайте, пойдет ли он на удорожание своих работ ))

Цитата
Викс пишет:
с Заказчика начинайте, пойдет ли он на удорожание своих работ ))
доп сметы они когда пишем письмо делают сами на искл и включение работ, они не против этого
меня интересует именно работы по прокладке кабеля и гофры как обосновать

Цитата
Валентина Логунова пишет:
Почему они используют расценку как прокладка резинобитумн.трубок
Валентина Логунова,Уже неоднократно об этом говорилось: если  предусмотрено затягивание проводов в гофрированные трубы и прокладывание гофрированных труб по конструкциям с затянутыми в них проводами, то применяют расценку 08-02-413

Ирина, что-то я призадумалась по этому вопросу. У меня в личном Сборнике "вопрос-ответ" многочисленные ответы на этот вопрос такие же и ссылка всегда идет на Вестник №3, 2014г. Я и не задумываясь,применяла их , а сегодня вдруг увидела фразу , что эти расценки используются при применении СНБ в редакции 2009, а нет ли у ВАс официальной ссылки посвежее для СНБ 2014?

Цитата
Таня пишет:
нет ли у ВАс официальной ссылки посвежее для СНБ 2014?
Таня, Ничего не изменилось в части монтажа провода, предварительно затянутого в гофротрубу, с принятием ред 2014г.
Вот монтаж гофротрубы с последующим затягиванием в нее провода изменился в части прокладки самой гофры (ФЕРм08-10-010-01)
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы