Огрунтовка металлических поверхностей

Страницы: 1
RSS
Огрунтовка металлических поверхностей

Добрый день,в 13 части огрунтовка за 1 раз,когда нужно в 2 слоя можно применить к=2 или есть другие расценки? Составляю смету,которая пойдет на экспертизу.

тех.часть п.1.7 к сборнику

Наталия,применяйте К=2 на двухслойную грунтовку.

Ольга,простите, не получается у меня найти в тех.части п.1.7 к сборнику 13

И чем мне все-таки обосновать к=2?

ТЧ, п. 1.13.6. Расценки на защиту конструкций и оборудования с использованием лакокрасочных материалов учитывают однослойное покрытие. При выполнении защитного покрытия в несколько слоев расценки следует увеличивать кратно количеству нанесенных слоев. Расценки табл. 13-03-006, 13-03-007 составлены для двухслойного покрытия.

Цитата
Наталия пишет:
И чем мне все-таки обосновать к=2?
пишите наименование, что огрунтовка в 2 слоя и все вот и обоснование

Цитата
Таня пишет:
Расценки табл. 13-03-006, 13-03-007 составлены для двухслойного покрытия.
а это откуда информация? В ТЧ такого нету

Почитайте тех.часть к ФЕР 13:1.13.6. Расценки на защиту
конструкций и оборудования с использованием лакокрасочных материалов учитывают
однослойное покрытие. При выполнении защитного покрытия в несколько слоев
расценки следует увеличивать кратно количеству нанесенных слоев. Расценки табл.
13-03-006, 13-03-007 составлены для двухслойного покрытия.

у меня нет такого,имею в виду по 13-03-006 1.13.6. Расценки
на защиту конструкций и оборудования с использованием лакокрасочных материалов
учитывают однослойное покрытие. При выполнении защитного покрытия в несколько
слоев расценки следует увеличивать кратно количеству нанесенных
слоев.
В случаях применения лакокрасочных материалов, не предусмотренных в табл. ТЕР части 13, нормы затрат труда и эксплуатации машин следует принимать по расценкам, предусмотренным в ТЕР части 13 для материалов с аналогичной технологией нанесения.

Вы читаете тех.часть к ТЕР, там этих расценок возможно еще нет,поэтому откройте тех.часть к ФЕР 13. База ФЕР у Вас есть и прочитайте тех.часть к ФЕР.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)