Огрунтовка металлических поверхностей

Огрунтовка металлических поверхностей

Огрунтовка металлических поверхностей
 
Добрый день,в 13 части огрунтовка за 1 раз,когда нужно в 2 слоя можно применить к=2 или есть другие расценки? Составляю смету,которая пойдет на экспертизу.
Похожие темы:Найти еще: металлических
Разборка металлических перегородок - не могу расценку найти
Автор: Шурочка. Всем мира! Подскажите расценку: Демонтаж перегородок с металлической решеткой, типо как раньше были в школах ограждения раздевалок. Может как демонтаж металлического каркаса, не могу расценку ...
Установка металлического забора, необходимо забетонировать закладные
Автор: Виктория. Здравствуйте, подскажите пожалуйста по монтажу металлического забора, необходимо забетонировать закладные ( ГЭСН06-03-004-12 Установка закладных деталей весом: свыше 4 до 20 кг расценка не подходит ...
Антикоррозийная обработка металлических конструкций
... коллеги. Нужна помощь в подборе расценки. При ремонте школы запланированы работы по возведению на бетонной основе крылец с применением металлических конструкций для установки козырька над крыльцом. Эти металлические конструкции необходимо а) очистить от ржавчины, б) покрыть ...
Металлические перила на железобетонной лестнице
Автор: Константин. Здравствуйте ! Какую расценку взять на установку металлических ( хромированная сталь ) перил на железобетонной лестнице по ГЭСН?
Как расценить вырезку металлических декоративных элементов
Автор: Ирина. Добрый вечер! Как расценить вырезку металлических декоративных элементов (нот) на фрезерном станке ЧПУ?)
 
тех.часть п.1.7 к сборнику
 
Наталия,применяйте К=2 на двухслойную грунтовку.
 
Ольга,простите, не получается у меня найти в  тех.части п.1.7 к сборнику 13
 
И чем мне все-таки обосновать к=2?
 
ТЧ, п. 1.13.6. Расценки на защиту конструкций и оборудования с  использованием лакокрасочных материалов учитывают однослойное покрытие. При  выполнении защитного покрытия в несколько слоев расценки следует увеличивать  кратно количеству нанесенных слоев. Расценки табл. 13-03-006, 13-03-007  составлены для двухслойного покрытия.
 
Цитата
Наталия пишет:
И чем мне все-таки обосновать к=2?
пишите наименование, что огрунтовка в 2 слоя и все вот и обоснование
 
Цитата
Таня пишет:
Расценки табл. 13-03-006, 13-03-007 составлены для двухслойного покрытия.
а это откуда информация? В ТЧ такого нету
 
Почитайте тех.часть к ФЕР 13:1.13.6. Расценки на защиту
конструкций и оборудования с использованием лакокрасочных материалов учитывают
однослойное покрытие. При выполнении защитного покрытия в несколько слоев
расценки следует увеличивать кратно количеству нанесенных слоев. Расценки табл.
13-03-006, 13-03-007 составлены для двухслойного покрытия.
 
у меня нет такого,имею в виду по 13-03-006                                                                                                                                                               1.13.6. Расценки
на защиту конструкций и оборудования с использованием лакокрасочных материалов
учитывают однослойное покрытие. При выполнении защитного покрытия в несколько
слоев расценки следует увеличивать кратно количеству нанесенных
слоев.
В случаях  применения лакокрасочных материалов, не предусмотренных в табл. ТЕР части 13,  нормы затрат труда и эксплуатации машин следует принимать по расценкам,  предусмотренным в ТЕР части 13 для материалов с аналогичной технологией  нанесения.
 
Вы читаете тех.часть к ТЕР, там этих расценок возможно еще нет,поэтому откройте тех.часть к ФЕР 13. База ФЕР у Вас есть  и прочитайте тех.часть к ФЕР.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление позиций в смету (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
Перемещение и удаление разделов (45)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Перемещение и удаление разделов локальной сметы
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 09.03.2021 г.)
Разъяснения по вопросу определения сметной стоимости строительно-монтажных и ремонтно-строительных работ по объектам, финансируемым за счет средств федерального бюджета
СН-2012 на 2022 год
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.