По проекту на кровле предусмотрен пояс из оцинкованной стали

По проекту на кровле предусмотрен пояс из оцинкованной стали

По проекту на кровле предусмотрен пояс из оцинкованной стали
 
Доброго рабочего дня, всем. У нас по проекту на кровле предусмотрен пояс из оцинкованной стали шир.100мм и толщ.2,5мм для фиксации мембраны примыкающий кровли к парапету.Не нашел какую расценку применить для монтажа.Заранее благодарен.
 
ФЕР12-01-010-01 Устройство мелких покрытий (брандмауэры, парапеты, свесы и т.п.) из листовой оцинкованной стали или еще вариант ФЕР09-03-050-01
 
Рахим Рахимов,посмотрите расценку ФЕР12-01-029-02 (03), там в составе работ по устройство примыкания уже учтена установка и стоимость прижимной рейки.
 
Елена, я применил для примыкание 12-01-004-01, могу ли взять с него гидроизоляционный материал с его расходами и применит для 12-01-029? из-за того, что расход почему-то мало и материал  не соответствует нашей требованием... и также убрать геотекстиль?

 
Цитата
Рахим Рахимов пишет:
расход почему-то мало и материал не соответствует нашей требованием... и также убрать геотекстиль?
Рахим Рахимов,расценку нужно брать ту, которая больше по технологии Вам подходит.
Если увеличение расхода мембраны чем-то подтверждено (проектом или ведомостью объемов работ и т.д.), то дополнительно можете взять приобретение недостающего объема мембраны. Тоже самое можно сказать и о геотекстиле.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - ценник (6.2)
Видеоурок показно пользователю, как можно с использованием ресурсного метода создавать и использовать ценник в программе ГрандСмета.
Справочники (13)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочники
Документы сметчика
О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на III квартал 2023 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ по объектам строительства «Автомобильные дороги» и «Искусственные дорожные сооружения» в I квартале 2022 г.
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. № 395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.