ГЭСНм 08-02-472-07

ГЭСНм 08-02-472-07

ГЭСНм 08-02-472-07
 
Добрый день, уважаемые сметчики. Возник следующий вопрос: в расценке ГЭСНм08-02-472-07 в ресурсах учтена краска (101-2143), однако состав работ следующий: 01. Изготовление проводников и деталей крепления. 02. Установка деталей крепления. 03. Изготовление защитных коробов. 04. Монтаж проводников. 05. Присоединение. Требуется ли покраска в таком случае???  Заранее спасибо. P.S.: подскажите, пожалуйста, качественную литературу для "зеленого" сметчика. :mrgreen:
 
Юля! Не требуется покраска. "Качественная" лит-ра - Внимательно читать и вникать. УДАЧИ!
 
Цитата
Анатолий Пенушкин пишет:
Юля! Не требуется покраска. "Качественная" лит-ра - Внимательно читать и вникать. УДАЧИ!
Анатолий, подскажите, пожалуйста, для чего она тогда учтена?
 
Юля! При выполнение работы некоторые детали соединения могут сажать на краску (для стойкости, защиты и т.д.), вот и предусмотрена.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 4. Поправки и начисления, концовки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Применение поправок и начислений. 2.Отличие поправок от начислений. 3. Локальный сметный расчет с НДС и по УСН. 4. Варианты шаблонов концовок.
Полнотекстовый поиск (1.5)
В данном видеоуроке по ГрандСтрой-Инфо показано о полнотекстовом поиске документов, дополнительных возможностях при поиске документа, использование закладок и избранного.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 08.11.2019 г.)
Памятка по работе с новыми нормативами редакции 2017
Типовая технологическая карта разработана на монтаж дверных блоков
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.