Помогите пожалуйста составить смету

Помогите пожалуйста составить смету

Помогите пожалуйста составить смету
 
Добрый день!
Помогите пожалуйста составить смету.
Задание :
- регулятор давления д.20 прямого действия "после себя" 1-3 атм. вода (надо вырезать кусок трубы и вставить регулятор, я хочу взять  р65-1-1,м11-02-001-02)
- Вставить решетку в железную дверь для проветривания помещения (20-02-002-01)
- Установка манометра от 0 до 10кПа на газ. (м11-02-001)
- Монтаж импульсных трубок l=1.2м (???) газ
- Диф. манометр ДСП-80В Раско (???) газ
- запуск и опрессовка 1 линии редуцирования ГРПШ  газ
Изменено: Илона Вагнер - 13.12.2017 12:18:59
 
1)регулятор давления д.20 прямого действия "после себя" 1-3 атм. вода  установила бы ФЕРм11-02-042-02 Клапан с рычажным приводом регулирующий, диаметр условного прохода:
 
2)Монтаж импульсных трубок l=1.2м (???) газ  по ФЕРм12 Отдел 7 . ТРУБНЫЕ ПРОВОДКИ СИСТЕМ АВТОМАТИЗАЦИИ
Возьмите еще Присоединение к приборам трубных проводок по ФЕРм11
3)Диф. манометр ДСП-80В Раско (???) газ  по ФЕРм11 ФЕРм11-03-001-01
4)ФЕР19-01-015-01Пневматическое испытание газопроводов
 
регулятор давления д.20 прямого действия "после себя" 1-3 атм. вода (надо вырезать кусок трубы и вставить регулятор, я хочу взять р65-1-1,м11-02-001-02) - на мой взгляд р65-1-1 не очень подходит по составу работ.
- Вставить решетку в железную дверь для проветривания помещения (20-02-002-01) - да, в зависимости от размера решетки + вырезать под нее отверстие.
- Установка манометра от 0 до 10кПа на газ. (м11-02-001)  - да
- Монтаж импульсных трубок l=1.2м (???) газ  - м12-07 и далее, что подходит
- Диф. манометр ДСП-80В Раско (???) газ - м11-02-001 и по весу. Вопрос только куда вы его монтируете, сразу в трубу через переходной штуцер?
 
Евгения,
Цитата
Евгения пишет:
на мой взгляд р65-1-1 не очень подходит по составу работ.
А какая больше подходит?

А по поводу диф.манометра,  то да именно так.
Изменено: Илона Вагнер - 18.09.2015 15:37:12
 
Тогда дифманометр ФЕРм11-02-001-02
 
Цитата
Илона Вагнер пишет:
А по поводу диф.манометра, то да именно так.
Штуцер существующий? Если нет, то добавьте работы по его установке, и его стоимость.
Цитата
Илона Вагнер пишет:
Евгения  ,
Цитата
Евгения   пишет:на мой взгляд р65-1-1 не очень подходит по составу работ.
Меня смущает в составе работ сворачивание арматуры, очистка от накипи, отборка годных деталей. По факту вы этого ничего делать не будете, просто отрежете участок трубы (2 реза) и все. Хотя может если пересчитать на ваш участок, он же длины получится небольшой, то может и эта подойдет.
 
Я думаю за неимением лучшего, то эта расценка подойдет)
Евгения, Галина Вантурина,  Спасибо вам большое! :)
Изменено: Илона Вагнер - 18.09.2015 15:48:17
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Ресурсный метод - ведомость (6.1)
В видеоуроке показывается, как с помощью ресурсного метода вести ведомость ресурсов сметы в программе ГрандСмета.
Добавление позиций в смету (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
Документы сметчика
СП 11-110-99. Авторский надзор за строительством зданий и сооружений
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.