Калькуляция на изготовление металлоконструкций

Калькуляция на изготовление металлоконструкций

Калькуляция на изготовление металлоконструкций
 
Дорогие форумчане! Очень нужен пример калькуляции на изготовление металлоконструкции (каркас для устройства плиты перекрытия), желательно на основании ЕНиР. Буду благодарна любым советам
 
а чем не подходит ФЕРм 38 01? Я обычно беру расценку по этому сборнику перевожу в текущие цены по статьям затрат с индексом на материалы -0 и беру материалы по факту в текущих ценах.
 
Каркас для устройства плиты перекрытия скорее всего будите делать  при производстве работ,а не отдельно ,а потом монтировать.
Напишите по подробнее, а также используемый материал.
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Каркас для устройства плиты перекрытия скорее всего будите делать при производстве работ,а не отдельно ,а потом монтировать.Напишите по подробнее, а также используемый материал.
Именно при производстве, внутри имеющегося здания. Стойки из профтрубы, балки и прогоны - двутавр и швеллер, по ним профлист.
Цитата
александр агафонов пишет:
а чем не подходит ФЕРм 38 01? Я обычно беру расценку по этому сборнику перевожу в текущие цены по статьям затрат с индексом на материалы -0 и беру материалы по факту в текущих ценах.
Я так и сделала, но заказчик отказывается принимать по 38-му сборнику)
 
Тогда Вам калькуляция не нужна. Возьмите по ФЕР 9  монтаж стоек ,балок и прогонов. Чтобы не брать изготовление по ФЕРм 38 металлоконструкций, возьмите стоимость готовых конструкций по ФССЦ.  Часть 2 .Профлист играет роль несъемной опалубки. У нас была такая конструкция. По идее при устройстве монолитных перекрытий нужно взять только стоимость профлиста с исключением учтенной опалубки из расценки. Но нам экспертиза пропустила по ФЕР 9 еще монтаж профлиста.
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Тогда Вам калькуляция не нужна. Возьмите по ФЕР 9 монтаж стоек ,балок и прогонов. Чтобы не брать изготовление по ФЕРм 38 металлоконструкций, возьмите стоимость готовых конструкций по ФССЦ. Часть 2 .Профлист играет роль несъемной опалубки. У нас была такая конструкция. По идее при устройстве монолитных перекрытий нужно взять только стоимость профлиста с исключением учтенной опалубки из расценки. Но нам экспертиза пропустила по ФЕР 9 еще монтаж профлиста.
я просчитывала и такой вариант, получается слишком дешево. стоимость готовых конструкций с нашим индексом на материалы - в районе 30-40 тыс., если я правильно помню (давно делала). А конструкция наша очень трудозатратна, там много сварочных работ. Но, пожалуй, попробую еще раз поизголяться)
 
Ну тогда,если по ЕНИР,посмотрите ЕНИР 22, Накладные расходы 66%, СП=40%. Можно поискать в базе по ФССЦ,что нибудь подороже,максимально Вам соответствующее.
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
там много сварочных работ
Так еще надбавку за сварочные работы в тоннаже возьмите
 
38-й сборник - изготовление, 9-й - установка
 
Цитата
Мария пишет:
Цитата
Так еще надбавку за сварочные работы в тоннаже возьмите
Это как? Вы имеете в виду отдельной расценкой сварочные работы?
 
Да, есть такая расценка в 9 сборнике 09-05-002 Электродуговая сварка при монтаже
 
В последней редакции ФЕР 9 изменен текст к техчасти к сборнику
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
В последней редакции ФЕР 9 изменен текст к техчасти к сборнику
Интересно, как я могу понять обновлены ли в моей программе тех. части. Может быть Вы подскажете в чем отличие?
 
я просчитывала и такой вариант, получается слишком дешево. стоимость
готовых конструкций с нашим индексом на материалы - в районе 30-40 тыс.,
если я правильно помню (давно делала). А конструкция наша очень
трудозатратна, там много сварочных работ. Но, пожалуй, попробую еще раз
поизголяться)
значит индекс маленький. сравните стоимость оптовую материала в базе с фактической и выведете свой т.к. в связи с быстрым роста доллара некоторые материалы следуют за ним, а некоторые нет (в вашем случае электроды у нас в России закупают обмазку за бугром), а уж индексы так вообще отстают.
 
Цитата
Аглая пишет:
Интересно, как я могу понять обновлены ли в моей программе тех. части.
Аглая, Сравнить с действующим вариантом ФЕР на сайте Минстроя РФ в разделе (градостроительная деятельность и архитектура/Ценообразование).
 
Цитата
александр агафонов пишет:
я просчитывала и такой вариант, получается слишком дешево. стоимость готовых конструкций с   нашим индексом на материалы - в районе 30-40 тыс.,   если я правильно помню (давно делала). А конструкция наша очень трудозатратна, там много сварочных работ. Но, пожалуй, попробую еще раз поизголяться)значит индекс маленький. сравните стоимость оптовую материала в базе с фактической и выведете свой т.к. в связи с быстрым роста доллара некоторые материалы следуют за ним, а некоторые нет (в вашем случае электроды у нас в России закупают обмазку за бугром), а уж индексы так вообще отстают.
Индексы уже практически утверждены, но попробуем как-то дожать этот вопрос)
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Аглая   пишет:Интересно, как я могу понять обновлены ли в моей программе тех. части.
Аглая  , Сравнить с действующим вариантом ФЕР на сайте Минстроя РФ в разделе (градостроительная деятельность и архитектура/Ценообразование).
Спасибо, буду посмостреть) А то я сама обновления устанавливала, теперь засомневалась, вдруг техчасти не обновились
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Порядок создания локальной сметы (11)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Порядок создания локальной сметы
Просмотр свойств позиции в смете (21)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Просмотр свойств позиции в смете
Документы сметчика
Индексы по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ и к ТЕР-2001 (Крым, Севастополь) на 3 кв 2017 года
Удобно пользоваться, если нужно срочно узнать вес конструкций, увидеть воочию как выглядит то или иное изделие(различные изоляторы, лотки и мн.др.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 19 февраля 2024 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.