Применение "прямых расценок"

Применение "прямых расценок"

Применение "прямых расценок"
 
Добрый день,подскажите пожалуйста. Я работаю в базе ТСН Москва, у меня на объекте прокладывали металлорукав 20 мм,на него есть прямая расценка 4.8-174-1( рукава металлические и вводы гибкие,рукав, наружный диаметр до 48 мм), заказчик в свою очередь говорит что это дорогая расценка и нужно взять применительно 4.8-288-2 (трубы гофрированные поливинилхлоридные наружным диаметров 20 мм открыто по стенам и потолкам с установкой соединительных коробок). Как мне доказать что мы имеем право брать только прямые расценки при их наличии?! У меня есть письмо №6-641 от 05.08.2005 о том, что нормативы в сторону их уменьшения не корректируется, потому что разработаны усреднено.ПОМОГИТЕ
 
То что расценка дорогая,не причина в отказе ее применения. Если у Вас  действительно металлорукав,а не трубы гофрированные поливинилхлоридные. Вы и берете расценку,которая соответствует Вашему материалу. У Вас же прямая расценка,а не применительная.
 
Это я понимаю, я так и взяла, но мне бы найти какой-нибудь официальный документ это подтвержающий, вот в этом самая проблема. Потому что мне было сказано нет и все. Но это же не правильно. Если бы я сослалась на документ, вопрос бы потерял силу.
 
Такого документа нет. Есть такое письмо. Может пригодиться  №259-21354/ФЦ от 05.03.2015г. Федерального центра ценообразования. Здесь на форуме оно не однократно выставлялось
 
Спасибо, но ТСН не попадают под Федеральную сметную нормативную базу.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 04. Объёмы работ в смете
Инструкция по вводу объёмов работ в ПК «ГРАНД-Смета» версии 8.0 и выше 1. Бонус 00:26 Добавление позиции на основании аналогичной расценки. 2. Ввод объёмов работ 00:38 Как задать объём в натуральных единицах измерения? 03:24 Как вычислить объём раб...
Ресурсный метод - Мастер создания ЛС в ПП SmetaWIZARD
Описание работы по созданию формы локальной сметы с помощью мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Документы сметчика
Июнь 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Март 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.