Используется одножильный медный провод диаметром 1.5 кв. м.м. с двойной оплеткой. Сделать штробу или углубление на полотне проезжей части, перед или после подвижной ограждающей конструкции, квадрат или прямоугольник шириной линии 8мм, а глубиной 30-50мм от поверхности. Угол изгиба закладываемого провода должен быть не меньше 45 град. От данного выштрабленного прямоугольника или квадрата так же вывести штробу к используемому автоматическому ограждающему устройству (шлагбауму, приводу ворот, болларду). Петли должны пролегать на расстоянии не менее 150мм от фиксированных металлических предметов и не менее 500мм от подвижных металлически предметов. Т.е. провод в одну жилу отходит от датчика магнитной петли, по штробе делает несколько (петель) круговых намоток по периметру выштрабленного квадрата или прямоугольника и затем второй конец подходит обратно к датчику магнитной петли. Т.е. нужно проштробить по длине,уложить провод. Подключить к датчику. И если нужно смонтировать контролер индукционной петли.крепление обычно на DIN-рейка 35мм
Данный видеоурок продолжает тему использования ресурсного метода, но на этот раз происходит разбор темы о типовом ценнике и автоматической загрузке цен в программе ГрандСмета.
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Привязка сметы к уровню цен
Документы сметчика
Освещение зданий
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml) Письмо Госстрой РФ № 12-349 от 29.12.1993
Письмо Госстроя РФ от 29.12.1993 № 12-349 "О Порядке определения стоимости строительства и свободных (договорных) цен на строительную продукцию в условиях развития рыночных отношений"
Здравствуйте!
После авторизации или регистрации Вы сможете задать вопрос на Форуме сметчиков.