Расценки в смету на систему звукофикации

Расценки в смету на систему звукофикации

Расценки в смету на систему звукофикации
 
Доброе утро!
Продолжаю бороздить новые горизонты, так сказать, работать в разделах, с которыми никогда не сталкивалась)) Никак не соображу, что какие расценки можно взять применительно к:
- Пассивная акустическая система ;
- Пассивный сабвуфер;
- Усилитель мощности звука;
- Вокальный микрофон;
- Профессиональный USB/MP3/CD плеер;
- Двухканальный 1/3 октавный графический эквалайзер с лимитером и подавителем акустической обратной связи.
А расценить надо в ФЕР. В принципе, я понимаю, что весь "монтаж" этих устройств включает в себя только подключение аппаратуры (если я верно понимаю), но что-то пока я в тупике.. Смотрю на ФЕРм10-04-111, а применить ничего не решаюсь..Буду очень признательна за помощь!
Изменено: Александра - 30.09.2015 08:55:33
 
- Пассивная акустическая система-установите как Громкоговоритель или звуковая колонка: ФЕРм10-04-101-07
 
- Пассивный сабвуфер; -можно тоже   ФЕРм10-04-101-07 или  ФЕРм10-04-100-06
- Усилитель мощности звука; ФЕРм10-02-016-07  
- Вокальный микрофон;
- Профессиональный USB/MP3/CD плеер;  хоть и является, проигрователем но вес его  небольшой
Взять как магнитофон по ФЕРм 10 не получится, так как
там учтено оборудование весом  150-200 кг
Можно взять по  ФЕРм10-04-100-06. Эта
расценка  достатьочно дорогая,присмотритесь
к ней  
 
Спасибо огромное!
 
Александра,посмотрите еще;
ФЕРм10-04-065-03 - акустическая система и сабвуфер
ФЕРм10-02-016-07 – усилитель мощности звука
ФЕРм10-04-100-06 – эквалайзер
ФЕРм10-04-065-02 – СD плеер
ФЕРм10-04-087-04 + ФЕРм11-01-001-04 – микрофон со стойкой
 
ФЕРм10-04-065-03 - акустическая система и сабвуфер -масса оборудования 0,135т
ФЕРм10-04-065-02 – СD плеер -масса оборудования  0,2 т
Это о чем я говорила в сообщении #3  Иногда оборудование звучит как нам хочется, но нужно понимать,что студийное оборудование несколько отличается. Нужно зайти в НЕТ,посмотреть что из себя выглядит Ваше или спросить у разработчиков

ФЕРм10-04-087-04-масса 14 кг  Что представляет Ваш микрофон. Просто переносной. И конструкции для его установки весом 5 кг в Вашем случае вряд ли нужна
 
Цитата
Александра пишет:
я понимаю, что весь "монтаж" этих устройств включает в себя только подключение аппаратуры (если я верно понимаю),
Александра, вот это самое то. Все остальное - творчество.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Применение коэффициентов демонтажа (28)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение и отмена коэффициентов демонтажа
ГРАНД-Смета: сравнение баз данных «ГЭСН 2020, ФЕР 2020» и «ГЭСН 2017, ФЕР 2017»
Материал к XXVII Всероссийскому семинару с обзором нормативной базы "ГЭСН-2020, ФЕР-2020", а также ее сравнение с нормативной базой "ГЭСН-2017, ФЕР-2017"
Документы сметчика
О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на IV квартал 2023 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом
Государственный сметный норматив "Справочник базовых цен на проектные работы в строительстве "Коммунальные инженерные сети и сооружения"  предназначен для определения стоимости разработки проектной и рабочей документации для строительства зданий, инженерных сооружений и коммуникаций (сетей водоснабжения и канализации, сооружений теплоэлектроснабжения, линейных инженерных сетей связи, наружного электроосвещения).
Разъяснение Союз инженеров-сметчиков О некоторых вопросах формирования сметы контракта в системе государственных (муниципальных) закупок в связи с принятием Федерального закона от 27.06.2019 № 151-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.