Ремонт кровли, трудности с расценкой на "плавление" старого ковра

Ремонт кровли, трудности с расценкой на "плавление" старого ковра

Ремонт кровли, трудности с расценкой на "плавление" старого ковра
 
Добрый день, уважаемы форумчане! Если есть минутка, гляньте сметку(см. вложение). Я ее должна проверить. Сегодня поднималась на крышу, чтобы увидеть все самой. Возникли трудности с расценкой на "плавление"старого ковра.Дело в том, что старый ковер не разбирали, а пропаном переплавили. На 263м2 ушло 70л пропана. Исполнитель возил баллоны на заправку, в сязи с чем отразил в смете эти затраты. Далее устраивали наплавляемую кровлю в 1 слой с применением Унифлекс ЭКП (финишный слой). И все
.Меня смущает п.1, ведь кровлю не грунтовали, предполагаю, что сметчик применительно взяла эту расценку, типа на то, что ковер старый плавили.Может есть какой - то более корректный вариант?Еще смущает раздел перевозки.Насчет перевозки пропана на заправку и обратно не знаю как быть, а вот доставка рулонных материалов учтена расценкой на устройство наплавляемой кровли.  
Похожие темы:Найти еще: ремонт кровли
Ремонт кровли. Надо разобрать пенобетон на тех этаже, складировать его.
Автор: Юлия. Здравствуйте,  подскажите,  как можно грамотно взять.  Надо разобрать пенобетон на тех этаже, складировать его и потом процентов 40 повторно использовать 
Затраты при производстве работ в зимнее время пропорционально видам работ
... работ как фасад и кровля.  Производство работ в зимнее время - Капитальный ремонт: фасады  Производство работ в зимнее время - Капитальный ремонт: крыши, в том числе кровли с покрытием из штучных материалов  На это экспертиза дала замечание, что "Недостоверно определены дополнительные затраты при ...
Применение коэффициента на стесненность1,25
... применен, поскольку работы производятся на крыше, на определенной высоте, и данный фактор стесненности не препятствует выполнению работ по ремонту кровли. Обоснован ли отказ Заказчика в применении К=1,25? 
Применение коэффициента на стесненность1,25
... применен, поскольку работы производятся на крыше, на определенной высоте, и данный фактор стесненности не препятствует выполнению работ по ремонту кровли. Обоснован ли отказ Заказчика в применении К=1,25? " Пункт 1: Заказчик всегда прав Пункт 2: Если заказчик неправ, смотри пункт 1. У вас ...
 
При отправке была ошибка. Прикрепляю скан еще раз
 
никто мне не поможет:(
 
1) Далее устраивали наплавляемую кровлю в 1 слой с применением Унифлекс ЭКП (финишный слой).  Почему расценка на устройство кровли в два слоя? Если частично где то ремонтируется. То только тот участок берется в два слоя. Остальной объем работ в один слой. Да по материалом нет нарушений,но по Заработной плате превышение.  Погрузочные работы должны сидеть в отпускной цене материала. Разгрузочные учитываются в расценке
 
Спасибо, Галина, что откликнулись! я так и не поняла к чему п.1.? На самом деле огрунтовки не было, было плавление старой кровли. А то, что пропан заправляли и перевозку взяли это правильно? При устройстве наплавляемой кровли стоимость протана учтена ресурсной частью расценки.Если и брать протан отдельной строкой, то только с учетом его расхода на плавление.
 
По поводу первой расценки,конечно не понятно. Огрунтовки не было.  Но прямой расценки нет. Можно попробовать взять туже расценку на ФЕР12-01-002-10 Устройство кровель плоских из наплавляемых материалов:в один слой с К=0,3  на  ЗПЛ и исключить материал Изопласт.  Но это тоже не будет правильно. Но,если дешевле можно воспользоваться. По поводу пропана непонятно. Нужно брать его один раз. Либо исключать из расценок и включать заправку сколько нужно,как Вы правильно думаете
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Но прямой расценки нет. Можно попробовать взять туже расценку на ФЕР12-01-002-10 Устройство кровель плоских из наплавляемых материалов:в один слой с К=0,3 на ЗПЛ и исключить материал Изопласт.
Галина, хочу воспользоваться Вашим предложением, поскольку другого варианта не нашла на расценку работ по разогреву кровли. Вот только не знаю, что за коэффициент 0,3 ? Из какого он источника, никогда о нем не слышала. И еще, он применяется и к ОЗП, и к ЗПМ?
 
А если ТЕРр58-28-1 Подготовка и проварка основания рулонной кровли с использованием аппарата «AIV» для последующего покрытия рулонной кровлей
 
не пойдет, у меня газовые горелки:(
 
HELP!!!
 
Наталья Ч,  Посмотрите применительно калькуляцию по ЕНиР 7-4-03
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 12. Подготовка сметы к проверке и печати
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при подготовке сметы к проверке и формированию выходных документов. 1. Комментирование расчета 00:23 Как прокомментировать в смете сделанный расчет? 01:59 Вставка изображений для обоснования текущего расчета ...
Применение и отмена коэффициентов (25)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение и отмена поправочных коэффициентов
Документы сметчика
СНиП 3.05.05-84. Технологическое оборудование и технологические трубопроводы
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 28.12.2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.