Благоустройство теретории

Благоустройство теретории

Благоустройство теретории
 
Добрый день.подскажите пожалуйста, по проекту по установке бортовых камней предусмотрен подставка, сборный конструкция из ж\б . Могу ли я применить  сб.7 "укладка балок фундаментных" и далее по 27 установка бордюров??? БК.rar (2.36 МБ)
 
Рахим Рахимов,не у всех есть возможность посмотреть приложенный Вами файл.
 
Елене, файл dwg но почему-то не загружается и показывает ошибку...там на разрезе показан подставка под бордюр
 
Рахим Рахимов, Файл dwg мало того, что не загружается, его не все могут посмотреть. Сделайте с него скриншот или сфотографируйте и подгрузите - хоть посмотреть, что за подставка такая под бордюр...
 
извините, что так получился...
 
Рахим Рахимов, Это проектировщик запроектировал такую подставку или Вы сами ее так подписали в Автокаде?  Посмотрите спецификацию, по которой было бы четко видно, что это сборная ж/б подставка.
 
Ирина, так как проект на английском языке, я только переводил слова а то что спецификация то его там нет, это рук дел конструкторов.., и еще, его применение  для склонных ландшафтных участок , размер конструкции 3000х450х250
 
Рахим Рахимов,посмотрите ФЕР07-05-007-01 (02) - и на подставку, и на бордюр (т.к. бордюр по ФЕР27 устанавливается совсем по другой технологии)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 2. Рабочее поле сметы
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Рабочее поле сметы 2. Добавление расценок в смету 3. Поиск по нормативной базе 4. Цветовые маркеры
ГРАНД-Смета 2019. Обзор основных изменений
Обзор основных изменений ПК "ГРАНД-Смета 2019"
Документы сметчика
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 23. Канализация - наружные сети
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 24.11.2020 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20.09.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.